Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

«Арт Владивосток»

, 07:23

Выставка по итогам четвёртого международного конкурса «Арт Владивосток» открывается сегодня, 15 октября 2015 года в 16 часов в залах Приморского отделения Союза художников России

Инициатором проведения конкурса для молодых художников, студентов и преподавателей художественных вузов, колледжей и школ стран Азиатско-Тихоокеанского региона в 2009 году выступила Дальневосточная государственная академия искусств, с тех пор творческие соревнования  в 2009 году и проводится каждые два года.

Традиционно участники представляют работы в нескольких номинациях – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и нескольких возрастных группах. За эти годы конкурс набрал вес и стал одним из самых значительных творческих соревнований в регионе. В 2015 году в конкурсе приняли участие художники из России, Китая, Южной Кореи, Вьетнама.

Дальний Восток России представлен произведениями авторов из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Сахалина, Кавалерово, Находки.

Жюри возглавил Заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, секретарь Союза художников России по Дальнему Востоку Константин Кузьминых. На вернисаже состоится награждение победителей конкурса.

Работы выставки продлится до 24 октября 2015 года, сообщает пресс-служба Приморского отделения Союза художников России.

Вход свободный

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram