«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихЗерновая вилка«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихЗерновая вилка«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихЗерновая вилка
Хабаровск

Хабаровские пенсионеры попросили отложить монетизацию

Их поддержал зампред городской думы Валерий Казаченко. Депутат считает, что проект монетизации необходимо доработать с учетом особенностей льготников разных поселений Хабаровского края.

Пенсионеры Хабаровска и краевых поселений попросили депутатов приостановить рассмотрение закона о монетизации льгот на некоторое время. Возможность выразить свою точку зрения у них появилась на круглом столе ОНФ, посвященном теме монетизации. В частности, пенсионер, житель Красной речки Геннадий Барский считает, что проект монетизации ухудшит и без того сложное положение пожилых людей.

- Сейчас ухудшилось социально-экономическое положение, рубль обесценивается, пенсионеры стали жить намного беднее. Почему не старались посмотреть на другой опыт? В Петербурге, например, льготники покупают за 450 рублей проездной билет, в Нижнем Новгороде два вида билетов – социальный проездной и единый социальный проездной абонемент. Те, кто ездит меньше, получают талон на 20 поездок в месяц за 400 рублей. Деньги идут прямым ходом на автотранспортные предприятия, а люди получают от соцпомощи деньги, платят своих 100 рублей и покупают абонемент на месяц, - рассказал пенсионер. - Я бы попросил губернатора Хабаровского края временно отозвать или приостановить дальнейшее обсуждение этого закона и создать рабочую группу с участием народного фронта и общественности.

Приостановить рассмотрение закона пенсионеры просят еще и потому, что мнения сельских и городски жителей относительно необходимости монетизации расходятся. В то время, как городские жители выступают за то, чтобы оставить ЕСПБ, сельчане говорят, что такое положение ущемляет их права. Жительница поселка Дурмин района им. Лазо Валентина Андреева в своем выступлении отметила, что монетизация нужна.

продолжение материала на портале "АМУРПРЕСС" 08.07.15