Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

«Приморье глазами души и сердца»

, 05:11

Персональная выставка фотографий Натальи Дроздовской открывается на будущей неделе в Приморском краевом центре народной культуры

Автор, Наталья Анатольевна Дроздовская – фотограф-любитель, - представляет зрителям природу края во всех её проявлениях: бескрайняя синь моря и прибрежные скалы, первая зелень и кипень цветущих деревьев, скромные полевые цветы и золотое одеянье осеннего леса... Очарование всех времён года, богатство и неповторимость приморской земли, тонкие природные оттенки и мимолетные настроения, которые не замечает с первого взгляда наше сознание, поглощённое ежедневными заботами, откроется перед взором посетителей выставки.

Сама автор фоторабот родом из Белоруссии, сейчас живёт и работает в городе Большой Камень Приморского края. Увлекаться фотографией начала с 2005 года. Принимает участие в городских фотовыставках, проводимых Большекаменским музейно-выставочным комплексомь.  В 2010 году прошла   её первая персональная  фотовыставка «Россия начинается с Приморья», в 2012 году – вторая в Народном музее истории. Открывающаяся выставка в краевом центре народной культуры будет работать с 15 апреля по 5 мая по адресу: Пушкинская улица, 25.

Вход свободный.

Илья ФЁДОРОВ,

заведующий методическим отделом Приморского краевого Центра народной культуры  

Между тем

Приморцам предлагают до 1 декабря 2015 года выбрать  7 краевых чудес, стартовавший конкурс так и называется – «7 чудес Приморского края». Каждый из районов и городов может заявить на конкурс достопримечательности, которые считаются визитной карточкой территорий.

Организаторами конкурса выступают редакция журнала «7 чудес» и Туристско-информационный центр Приморья при поддержке  департамента туризма и Молодёжного правительства края. Авторы проекта ставят задачу «выявить наиболее значимые природные, культурные, исторические, этнографические и другие достопримечательности края, чтобы оценить их состояние, доступность, потенциал и возможность использования в целях развития туриндустрии Приморья».

Самые значимые достопримечательности края будут выбраны путём народного голосования и компетентным жюри, сформированным из экспертов туриндустрии, экологов, журналистов, специалистов в области истории, географии, а также независимых экспертов. Также в течение года состоятся несколько автопробегов по конкурсным объектам. Первый из них запланирован на начало июня 2015 года  по югу Приморья –  Надеждинскому, Хасанскому, Шкотовскому, Партизанскому и Лазовскому районам.

В качестве заявки на участие в конкурсе «7 чудес Приморского края» необходимо прислать в адрес оргкомитета или по электронной почте: 7chudesinfo@gmail.com фотографию или серию фотографий каждой достопримечательности и полное ее описание.

Контактные данные оргкомитета: 690091, Владивосток, Семеновская, 29 (отель «Хёндэ»), телефоны: 8 (423) 240-71-21, 8 (914) 733-38-96, факс: 8 (423) 240-71-20.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram