Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Дальнегорск приглашает на хоровой фестиваль

, 06:48

Двухдневный фестиваль хорового искусства северных территорий Приморского края имени Николая Вальковича-2015 пройдёт во Дворце культуры химиков в Дальнегорске в предстоящие выходные, 7 и 8 февраля

В программе – выступления вокальных коллективов Дальнегорска и уже знакомых для местных жителей мужского академического хора из Кавалерово и народного коллектива «Калинушка» из посёлка Ольга. На фестивале впервые выступит вокальный ансамбль 60-й отдельной Краснознаменной мотострелковой бригады.

«Это будет не единственный новый для местных зрителей коллектив. В конкурсной программе фестиваля примут участие артисты из Дальнегорска, посёлков Терней, Пластун, Кавалерово, Ольга, сёл Черниговка и Рудная Пристань», – рассказали в департаменте.

Фестиваль проводится в Дальнегорске с 1997 года. Он посвящён Николаю Вальковичу, создавшему академический хор. Коллектив не раз становился лауреатом Всероссийских и международных конкурсов, а самому маэстро  за особые заслуги перед городом было присвоено высокое звание Почётного жителя  Дальнегорска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram