Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Библиотеки краевого центра Приморья приглашают

, 08:10

Здесь юношеству помогут составить родословную, а для пожилых проведут психологический тренинг

Мастер-класс «Юный родовед»

Сегодня, 15 января в 13 часов в библиотеке им. И.У. Басаргина (Юмашева, 8, телефон: 244-02-94) состоится очередной мастер-класс для детей из цикла «Юный родовед» на тему «Родители и Родина – слова одного корня».

На занятии пятиклассники 57  школы Владивостока на практике освоят азы составления родословной, познакомятся с базовыми ценностями человека, с такими словами и понятиями, как «родители» и «родина». Специально к занятию библиотекари подготовили электронную презентацию на тему «Как складывались и жили семьи на Руси» (по книге Василия Белова «Лад»). Дети готовят к занятию стихи для участия в поэтической пятиминутке «Родина бывает разная, но у всех она одна». Прозвучат стихи поэтов Зои Александровой, Александра Старикова и Евгения Синицина.

Библиотека приглашает всех желающих присоединиться к творческому кружку.

Знакомьтесь – Бродский

А вечером, в 19:30 во владивостокской библиотеке-салоне имени А.С. Пушкина (Светланская, 55, телефон 222-35-73) пройдёт лекция о творчестве поэта, лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского «Язык — это важнее, чем Бог», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Ассистент кафедры русского языка и литературы ДВФУ кандидат филологических наук Мария Бурая расскажет о художественном мире Бродского, об особенностях его мировоззрения, о том, какие обстоятельства и события сформировали поэта.

Лекция будет понятна широкому кругу слушателей  и всех тех, кто пытается понять, как складываются взаимоотношения творческого человека с властью, вечностью, временем, историей, языком.

Психологический тренинг

Он называется «Взгляд без стереотипов» и пройдёт в библиотеке им. И.У. Басаргина (Адмирала Юмашева, 8, телефон 244-02-94) 18 января в 14 часов.

Такие тренинги организованы в библиотеке совсем недавно и проходят в основном для людей старшего возраста. Проведено всего несколько занятий, но они вызвали у почтенной аудитории большой интерес. Темы диалогов и занятий с психологом оказались востребованными, интересными и полезными.

На этот раз организаторы предлагают своеобразную экскурсию вокруг себя «без стереотипов». Программа психологического тренинга предполагает следующие события. Сначала обсудят выполнение домашнего задания по теме «Выход найден!». Далее – практическая работа в группе, её тема: «Мысли других людей: разгадай, пойми, примени к себе». Беседу по теме «Девять точек» – откажись от стереотипов» проведёт психолог Николай Гребнев. Проведение подобного рода психологических семинаров помогают людям понять себя, терпимей относиться к окружающим и получать удовольствие от жизни, наслаждаясь каждым её днём.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram