Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Зимний фестиваль искусств

, 09:51

Дальневосточный Зимний фестиваль искусств представляет публике музыку, театр и живопись. Культурный форум, начиная с декабря 2013 года, проводит Дальневосточная государственная академия искусств, в этом году фестиваль пройдёт с 5 по 13 декабря

В  концертах и выставках   фестиваля, который проводится   при поддержке Министерства культуры России, департамента науки и образования Приморья, администраций края и Владивостока, примут участие как маститые музыканты, актёры  и художники региона, так и творческие коллективы школ искусств Владивостока, Сахалинской области,  Хабаровского и Приморского краёв: Дальневосточной государственной академии искусств, Музыкального колледжа при академии, Приморского и Хабаровских краевых колледжей искусств, Находкинского  музыкального колледжа, Приморского  колледжа культуры, Владивостокского художественного училища. Участниками фестиваля станут также гости из Москвы, Санкт-Петербурга.

У дальневосточников сформирован интерес к различным видам искусства. Подтверждением того могут служить полные залы на концертах классической музыки, на спектаклях и выставках. Фестиваль будет способствовать формированию хорошего художественного вкуса у детей и молодёжи и положительным образом повлияет на уровень культуры дальневосточников в целом, уверены его организаторы. А учитывая то, что   Владивосток  становится крупным культурным центром в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Дальневосточный зимний фестиваль искусств может стать визитной карточкой, представляя русское и отечественное искусство на высоком профессиональном уровне.

Открытие Дальневосточного  Зимнего фестиваля искусств состоится в пятницу, 5 декабря 2014. На сцене Концертного зала  Дальневосточной государственной академии искусств пройдёт концерт оркестра, солистов и ансамблей кафедры народных инструментов ДВГАИ. Начало в 18 часов.

Смотр юных дарований 6 декабря приглашает на концерт творческих коллективов и солистов Музыкального колледжа при ДВГАИ, Приморского краевого колледжа искусств, Хабаровского краевого колледжа искусств, Находкинского  музыкального колледжа, Приморского  краевого колледжа культуры. Свои работы выставят студенты Владивостокского художественного училища. Кроме того, мастер-класс игры на баяне даст Петр Гертер (Германия). Начало в 14 часов.

В этот же день, 6 декабря кафедра сольного пения и оперной подготовки ДВГАИ в Концертном зале Артёмовской Детской школы искусств No2 покажет комическую оперу «Мельник-колдун, обманщик и сват» М. Соколовского. Начало в 18 часов.

7 декабря смотр юных дарований продолжит  гала-концерт творческих коллективов и солистов школ искусств Приморского края и Владивостока. Петр Гертер вновь проведёт мастер-класс игры на баяне. Начало в 14 часов. Также публику ждёт концерт гостя из Москвы Юрия Диденко (фортепьяно) – начало в 17 часов.

Кафедра сольного пения  и оперной подготовки ДВГАИ в воскресенье, 7 декабря вновь отправится на встречу с публикой, на этот раз в Уссурийск.  В концертном зале Приморского краевого колледжа культуры зрители увидят оперный спектакль по басням И.А. Крылова. Начало в 18 часов.

Понедельник – день тяжёлый, но не для студентов Театрального факультета ДВГАИ. Они приглашают зрителей на свой концерт 8 декабря в 18 часов.

В рамках Дальневосточного Зимнего фестиваля искусств состоится презентация концертного органа. 9 декабря, во вторник публику приглашают на концерт Ксении Погорелой (Республика Беларусь), начало в 18 часов.

Концерт кафедры специального фортепьяно, кафедры камерного ансамбля и концертмейстерского класса, кафедры духовых и ударных инструментов Дальневосточной государственной академии искусств состоится в среду, 10 декабря. Начало в 18 часов.

Хоровые коллективы ДВГАИ, колледжей и школ искусств приглашают на свой концерт в четверг, 11 декабря. Начало в 18 часов.

Студенты класса профессора  Ф.Г. Кальмана (скрипка) и класса профессора А.К. Капитана (баян, аккордеон) выступят с концертом в пятницу, 12 декабря. Начало в 18 часов.

Закрытие Дальневосточного Зимнего фестиваля искусств  пройдёт в субботу, 13 декабря. Перед публикой выступит симфонический оркестр  Дальневосточной государственной академии искусств. Начало – в 17 часов

Вход на все концерты Дальневосточного Зимнего фестиваля искусств  СВОБОДНЫЙ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram