Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Что такое глюкофон

, 11:38

Узнать это Владивосток сможет уже в эту субботу, 8 ноября

Впервые в краевой центр Приморья  приезжает основатель проекта H.a.N.T. Project, создатель и мастер игры на Hant Drum — Павел Бочкарев из Омска. Единственный концерт H.a.N.T. Project пройдет в студии йоги YogiHall, что на проспекте «Красного знамени», 3 (бизнес-центр «Игнат»).  Начало в 18:30.

Гостей ждёт медитативная атмосфера, благовония, чай и восточные сладости. На концерте будут исполнены композиции на hant drum, диджериду, индийских барабанах табла и флейте сякухати. Входной билет –  500 рублей.

Hant drum (глюкофон) своё название получил от have a nice trip — счастливого путешествия. Это лепестковый металлический барабан, для игры на котором не требуется музыкальное образование, так как все лепестки состроены друг с другом гармонично.

В Европе и Америке его называют steel tongue drum, tank drum. Инструмент состоит из двух чаш, на одной из которых расположены лепестки (язычки барабана), а на другой — резонирующее отверстие.

Помимо концерта H.a.N.T. Project организаторы намерены провести во Владивостоке два мастер-класса: 9 ноября –  по изготовлению hant drum (шоу-рум Djmarketvl, начало в 12 часов, цена 400 рублей) и по игре на hant drum (антикафе «Отдел культуры», 9-13 ноября, начало в 19 часов, цена  400 рублей).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram