Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Музыку покажут в кино

, 09:44

Фестиваль лучших новых фильмов о музыке Beat Weekend стартует сегодня по России

На нём представят ленты о Нике Кейве, группах Blur, Pulp и Duran Duran, Элисе Купере, Moby и Prodigy.  Показы пройдут одновременно в 30 городах. Во Владивостоке фестивальной площадкой станет кинотеатр «Уссури».

Beat Film Festival — это самое большое на сегодняшний день в России событие на стыке музыки и кино. Культовые имена рок-музыки и герои электронной сцены, хроники главных музыкальных движений из первых рук — фильмы рассказывают о том, о чём не пишут в газетах и не показывают по телевизору, и все они — участники и победители престижных международных кинофестивалей по всему миру.

Впервые Beat Weekend состоялся в прошлом году в восьми городах страны. В этом году география фестиваля расширилась в несколько раз благодаря партнёрству с дистрибьюторским подразделением компании, специализирующийся на показах мировых оперных и балетных постановок, классических и рок-концертов. На протяжении последних 9 лет компания представила в кинотеатрах по всей России концерты таких известных групп, как Rolling Stones, Bon Jovi, Muse, Led Zeppelin, Queen.

Сегодня, 16 октября, в «Уссури» покажут «20000 дней на Земле», начало в 20 часов. 17 октября в 19 часов на экране документальная лента «The National: Приняты за незнакомцев», а в 21 час – фильм   «Олдскульные ренегаты».  18 октября зрителей ждёт встреча с «Duran Duran: Вне сцены» в 19 часов, а в 21 час –  показ документального музыкального фильма «No Distance Left to Run». Также два сеанса пройдут 19 октября, в 19 часов это будет «Супер-пупер Элис Купер», а в 21 час – «Pulp: фильм о жизни, смерти и супермаркетах».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram