Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский привезёт во Владивосток и выставку своих картин

, 09:47

Но это будут не оригиналы, а репродукции

 

17 мая их выставят на благотворительный аукцион, который пройдёт в Феско-Холле перед концертом «Пикника», информирует «Тихоокеанская Россия».

Впервые эти репродукции картин Эдмунда Шклярского были представлены приморской публике на 8-ой Владивостокской биеннале в августе прошлого года. Тогда экспозиция развернулась прямо под открытым небом на набережной Цесаревича. 10 работ музыканта, выполненные в абстрактном стиле, были приняты зрителями с интересом, вызывая у них самые разные эмоции.

Картины Шклярского рассчитаны на философов и интеллектуалов, над ними придётся поломать голову. Как определяет автор, его работы написаны в жанре символизма с элементами сюрреализма. «Для меня это всего лишь способ самовыражаться с помощью красок, — говорит он. — Мнение профессионалов в данном случае меня не особенно заботит. Пусть критики рассуждают о творчестве художников — тех, кто владеет тайнами мастерства». 

Некоторые произведения, которые будут представлены на выставке, хорошо известны поклонникам творчества рок-группы. Например, картины «Марионетки» и «Безумие предметов» использовались в оформлении альбомов «Пикника»: «Харакири» и «Королевство Кривых».

Экспозиция в Приморской картинной галерее продлится чуть более недели и завершится 15 мая. В день концерта группы «Пикник», 17 мая, выставка переедет в Феско-Холл. Там, в рамках благотворительного аукциона можно будет купить 9 из 10 репродукций. Размер картин 50 на 80 сантиметров, и одна — 70 на100. Начальная цена аукциона 1800 рублей. Все вырученные от продажи картин деньги будут переданы в отделение онкогематологии Краевой детской клинической больницы №1 во Владивостоке. По завершении торгов Эдмунд Шклярский подпишет каждую работу, а победители аукциона смогут сделать общее фото на память с музыкантом.

После аукциона состоится концерт «Пикника». На этот раз музыканты представят во Владивостоке новую программу «Азбука Морзе».

Открытие выставки состоится  7 мая в 16 часов в залах Приморской картинной галереи на Партизанском проспекте, 12.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram