Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Сцену Большого готов покорить Приморский театр оперы и балета

, 09:40

Даже несмотря на ещё не сформированные собственный репертуар и труппу

 

На рабочей встрече художественного руководителя Государственного Приморского театра оперы и балета  Антона Лубченко с генеральным директором Большого театра России Владимиром Уриным, как сообщается, достигнута договорённость о том, что Приморский театр выступит в Большом, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Мы привезём в Москву балет «Четырнадцатая» на музыку Шостаковича, который сегодня вызывает всё больший интерес, а также сыграем симфоническую программу с нашим оркестром. Для нас это огромная честь – в первый год творческой деятельности получить приглашение в Большой театр. Мы отнесёмся к этому с предельной ответственностью»,  – рассказал Антон Лубченко.

На встрече также обсудили пути дальнейшего сотрудничества между театрами. По словам Антона Лубченко, сейчас всё актуальнее в театральной жизни становится практика совместных оперных постановок.

«Не исключена возможность, что в следующем календарном году мы осуществим подобную постановку вместе с Большим театром. Вероятнее всего, это будет русская классика. Также мы достигли договоренности, что уже в этом году наша труппа выступит в Большом театре», – рассказал он.

Приморский театр оперы и балета открылся 18 октября 2013 года концертным вариантом оперы «Евгений Онегин», напоминает пресс-служба администрации края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram