Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Приморский балет займётся «луком»

, 05:42

Во Владивостоке собираются поставить «Чиполлино»

 

На необходимость культивирования и ввода в обращения Приморским театром оперы и балета сказочного овоща обратила внимание председатель Попечительского совета театра, зампред кабинета Ольга Голодец. По её мнению, взрослому театру необходимо формировать и детский репертуар.

В ответ на это худрук театра Антон Лубченко доложил, что в планах коллектива уже есть постановки для детей и юношества – например, балетная труппа готовится представить приморской детворе «Чиполлино».

Впрочем, председатель Попечительского совета поставила и более амбициозные задачи перед служителями муз, она подчеркнула, что Приморскую оперу и балет необходимо развивать как театр очень высокого, столичного уровня,  предстоит  «создать на Дальнем Востоке театр уровня Большого и Мариинского. Приморский театр оперы и балета сегодня – одна из лучших по техническому оснащению площадок России». Теперь дело за малым – воспитать собственных Шаляпиных, Неждановых, Павловых и Нежинских, способных привлечь множественную азиатско-тихоокеанскую публику…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram