Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Шампанское в ананасе подадут в музее

, 06:33

На вечер под таким названием приглашает Музей имени Арсеньева жителей Владивостока

27 декабря 2013 года Приморский государственный объединенный музей им. В.К. Арсеньева приглашает жителей Владивостока и гостей краевого центра на  вечер «Шампанское в ананасе». Встречу посвящают творчеству Николая Асеева,  поэта-футуриста, проживавшего и творившего во Владивостоке в 20-е годы XX века. В числе участников — литературный критик Александр Лобычев, действительный член Русского географического общества Сергей Корнилов, поэты владивостокского литературного объединения «Серая Лошадь».

Гостей вечера соберут в зале новой выставки «Столы-легенды», для них прозвучат в записи голоса поэтов-футуристов, а также покажут фильм Михаила Павина и студии «Bravik» «Высоко в глубине».

 Историческая справка: Николай Асеев с женой прибыл во Владивосток в конце 1917 года. Здесь он сблизился с известными футуристами Сергеем Третьяковым, Давидом Бурлюком, Сергеем Алымовым, Арсением Несмеловым. Поэты образовали футуристическую группу «Творчество» и создали знаменитую театральную студию «Балаганчик». Четыре Новых года встретил Н. Асеев во Владивостоке в кругу футуристов. Здесь же в 1921 году вышел первый сборник его стихов «Бомба».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram