Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

На Празднике музыки во Владивостоке выступит французская группа

, 09:15

Праздник музыки – это праздничное событие, абсолютно бесплатное, открытое для любой публики и для любой музыки. Праздник появился во Франции в 1982 году, по инициативе Министерства культуры, и с тех пор проходит каждый год 21 июня,  в день летнего солнцестояния. Праздник музыки стал международным событием: каждое лето музыканты, профессионалы и любители добровольно выступают на улицах и в общественных местах более чем в 340 городах по всему миру.

В этом году 13 французских групп выступят в Москве и по всей России. В каждом из 13 городов-участников праздник будет организован в партнерстве с местной администрацией и  музыкантами. Концерты пройдут на открытых площадках: во Владивостоке для проведения праздника была выбрана набережная Спортивной гавани.
 В этом году праздник  совпал с  днём памяти Виктора Цоя, поэтому первая часть концерта будет посвящена его творчеству, в исполнении известной в городе группы COIN и других местных исполнителей. 

В качестве хэдлайнера праздника выступит французская группа Scotch and Sofa, представляющая такое направление французского шансона как urban-folk: спокойный, умиротворяющий вокал, гитара, бас, ударные и битбоксинг, обрамляющие сам по себе упоительный французский язык. В прошлом году в рамках дебютного празднования Дня музыки Владивосток принимал певицу MADJO, напоминает заместитель директора «Альянс Франсез-Владивосток» по вопросам культурных проектов Елена Теренецкая.

Во Владивостоке концерт состоится 21 июня в 20 часов. 22 июня музыкантов ждёт Находка, здесь их в 20.30 принимает клуб «Кот и клевер»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram