Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Группой Starcardigan из Владивостока заинтересовались в США

, 02:45

Молодой музыкант Иван Сосновцев, работающий в одном из информагентств краевого центра, на днях получил письмо из Бруклина с интересным предложением

Сосновцев  не просто увлекается музыкой и любит слушать песни, он сам их исполняет. Причем, собственного сочинения. Правда, к результатам  своего  творчества Иван относится  со здоровой иронией, называя его продуктом «для девочек». Вместе с другом Александром Фракийским он организовал группу  Starcardigan. Ребята играют «сентиментальную танцевальную музыку», chillwave, electro. До совместного проекта Сосновцев был занят в составе известной во Владивостоке группы Belijshum (Белый шум), Фракийский играл музыкальном в  коллективе БИО виа аЙ жЫ. Объединить силы они решили летом прошлого года, за это время успели сделать несколько студийных записей, выступить на сценических площадках клуба BSB, «Частная собственность», Антикафе, завести страницы в практически во всех социальных сетях, создать аккаунт на soundcloud… У них уже есть поклонники (больше – поклонниц), и не только во Владивостоке, но и в России, и даже за ее пределами – во Франции, Италии, Англии. Теперь к ним добавился Бруклин.

 Причем, американскому слушателю настолько приглянулись композиции Сосновцева и Фракийского, что он попросил разрешить использовать их в своем танцевально-музыкальном бизнесе, даже несмотря на то, что большинство – на русском языке.

 Starcardigan востребованы и в родном городе. Пока в их творческом портфеле не так много сочинений, ребята пока  ограничены чисто технически, но они надеются вскоре поправить положение. Тогда они смогут порадовать своих поклонников новинками, ведь, как говорит Иван Сосновцев, ему всегда кажется, что мало сделано.

А пока все желающие смогут послушать Starcardigan в интернете на официальной страничке группы vk.com/strcrdn; soundcloud.com/starcardigan; facebook.com/Starcardigan. «Живьём»  акустический концерт музыканты дадут  12 апреля в мини-кафе «Снегирь», что на Уборевича, чуть выше музыкальной школы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram