Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Главной звездой «Меридианов Тихого» стала Дэрил Ханна

, 00:00

По ней прошлись Дэрил Ханна, Лев Прыгунов, Наталья Варлей, Ким Дон Хо, Ольга Хохлова, Александр Песков, Герильд Мосет и многие другие. Встречал гостей фестиваля его президент Сергей Степанченко.

Финальным аккордом «звездной дорожки» стало появление председателя оргкомитета фестиваля заслуженной артистки России Ларисы Белобровой. Лариса Дмитриевна всех изумила, продемонстрировав татуировку на левом плече: логотип «Меридианов» - чайку и цифру «10».  

Пожалуй, самым ожидаемым визитом фестиваля стал приезд во Владивосток голливудской актрисы Дэрил Ханна. На фестиваль актриса прибыла, чтобы представить фильм «Нортфорк».

- Я всегда считала себя характерной актрисой, но мне чаще предлагали роли романтичные. А этот фильм как раз из тех немногих, где я играю что-то необычное, характерное. Кинофестивали, особенно такие, как «Меридианы Тихого», ориентированные на авторское кино, - это отличная возможность показать фильмы, рожденные из мечты, фильмы, близкие мне по духу. На крупных – коммерческих – фестивалях обычно показывают более разрекламированное кино. Вторая причина заключается в том, что «Нортфорк» видели очень немногие. А мне этот фильм очень нравится. Я играю там мертвого ангела-гермафродита, - отметила актриса.

- Я живу в маленьком городке, окруженном горами, я там выросла. И у нас раньше тоже проходил фестиваль – небольшой, но продуманный, с уютной атмосферой. Мне он очень нравился. И когда мне рассказали об атмосфере вашего фестиваля, я, конечно же, захотела здесь побывать, - сказала она.
Владивосток звезда к тому моменту посмотреть не успела, но выразила надежду, что ей удастся выкроить для этого минутку.
- Моя первая любовь – Юл Бриннер, и я надеюсь, что мне покажут дом, где он жил, - сказала актриса.

Помимо разговоров о киноработах, Дэрил Ханна рассказала приморским журналистам о своей благотворительной деятельности, которой сейчас убеляет большое внимание.

- Как человек, живущий на Земле, я считаю, что сегодня на планете слишком много проблем. И я пытаюсь понять, как можно помочь, исправить какие-то ошибки. И это для меня очень важно. Вообще понимание того, что планете, миру надо помогать, приходит с возрастом, как и осознание, что жить надо так, чтобы в тебе и в мире была гармония…

- Я занимаюсь спасением животных и именно на это трачу большую часть своих денег. У меня дома живет множество животных: куры, кошки, собаки, свиньи даже. На их спасение я трачу деньги, большинство этих животных пострадали от плохого обращения. У меня есть удивительный конь, с добрейшим характером, поразительно, какой он умница. Но предыдущие хозяева совершенно не жалели его, мне конь достался со сломанным бедром. Мы долго его лечили. Сегодня это прекрасное животное, свободное, с сильной волей.

Она рассказала и об удивительном факте своей биографии. Оказалось, что однажды  актриса была арестована за участие в акции протеста у ворот Белого дома в Вашингтоне.

- Мы протестовали против ведения нефтепровода из Канады в США. И вот буквально сегодня я узнала, что строительство все же началось, что местные фермеры и «зеленые» активно протестуют. Думаю, что прямо из Владивостока я полечу туда. Не знаю, что я там буду делать, но точно буду поддерживать их протест. Может быть, мы организуем марш или снимем видео, не знаю, уже на месте решим, что будет наиболее эффективно. Любые действия и даже слова важны. Если можешь – выскажи свою позицию, прояви поддержку, это очень важно!

Не обошлось на пресс-конференции без вопроса и о съемках в фильме «Убить Билла» Квентина Тарантино.

- На съемках я научилась драться на самурайских мечах. У меня был удивительный учитель, он показал нам, что сражение на мечах – это не драка и не битва, это танец, целая церемония, в которой каждое движение имеет значение. А кунг-фу нас обучал знаменитый мастер, ставивший трюки для фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Ох, что творили те, кто занимается у него много лет! Они одним прыжком могут перелететь комнату! 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram