Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Фестиваль «Меридианы Тихого» посетят Лайза Минелли и Орнелла Мути

, 00:00

 В этом году организаторы обещают зрителям множество сюрпризов. Как сообщили корреспонденту «Аргументы неделi», впервые во Владивосток приедет целая плеяда звезд мирового кинематографа.

 Среди гостей - итальянская кинолегенда Орнелла Мути, известная зрителям по картине «Укрощение строптивой», Лайза Минелли и знаменитый «комиссар Каттани» Микеле Плачидо. Звезда сериала «Спрут» представит за суд владивостокской публики свою работу «Мечта по-итальянски»

Кроме «итальянского десанта», по словам председателя организационного комитета «Меридианов», заслуженной артистки России Ларисы Белобровой, Владивосток увидит и восходящую звезду Голливуда:  актриса русского происхождения София Аржаковская, обладательница титула «Миссис Мира» представит зрителям фильм, в котором сыграла одну из главных ролей. Лента «Гробница», снятая по мотивам рассказа Эдагара По, по своему жанру является мистическим триллером. Однако Лариса Белоброва называет его ужасом. «Мне больше по душе реалистичное кино», - призналась заслуженная артистка России.
Кстати, на счету Аржаковской пока всего четыре фильма. В «Гробнице» София сыграла с братом всемирно известной Джулии Робертс Эриком Робертсом. К слову, София Аржаковская стала первой в истории «Миссис Мира» из России.

Из звезд отечественного кино владивостокцы увидят нашего земляка, родившегося в Черниговском районе края, Сергея Степанченко (уже несколько лет он с удовольствием принимает участие в кинотурах по приморской глубинке), Валентину Талызину, Александра Пескова, Евгения Леонова-Гладышева, Бориса Смолкина и Татьяну Абрамову. Четыре кинопередвижки с актерами с 6 сентября отправятся в путь. Актеры посетят большинство районов Приморья — уже заложены восемь маршрутов для девяти населенных пунктов края.

Доверить почетную миссию открытия девятого кинофестиваля в этом году поручено фильму режиссера Алены Звонцовой «Небесный суд». В этой философской притче снялись Михаил Пореченков, Ингеборга Дапкунайте и Никита Зверев. Ожидается, что режиссер фильма сама приедет во Владивосток.

Кроме того, благодаря известному музыкальному критику Артемию Троицкому, в рамках кинофестиваля во Владивостоке пройдет мировая премьера уникальной фотовыставки. 25 ранее нигде не опубликованных снимков легендарной группы «Битлз», будут впервые показаны владивостокскому зрителю.

Кстати, организаторы фестиваля обещали, что перед открытием «Меридианов» будет приведено в порядок «лицо» Владивостока: рабочие досрочно закончат укладывать брусчатку возле кинотеатра «Океан» и на подходах к Набережной. Так что «маршрут» звездной дорожки в этом году не изменится.

 Мария ЯСЕНКОВА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram