Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Соцпакет № 24(265) от 23.06.2011

Надбавка по контракту

, 18:12

Министерство финансов РФ подготовило законопроект, призванный повысить денежное довольствие военнослужащих-контрактников. Ведомство планирует внедрить систему надбавок за выслугу лет и особые условия службы.

Согласно документу, первую «стажевую» прибавку военные смогут получить уже после двух лет службы. Она составит 10% от оклада ежемесячно.

Для тех, кто отслужил от пяти до десяти лет, доплата вырастет до 15%.  При дальнейшей службе каждые пять лет к довольствию будет прибавляться еще 5% от оклада. Дополнительные суммы также будут полагаться за квалификацию (от 5 до 30%), работу с данными, относящимися к государственной тайне (до 65%), а также условия службы, связанные с риском для жизни (до 100%). 

Кроме того, планируется пересмотреть порядок страховых выплат военным, получившим увечья на службе. Раньше выплата рассчитывалась в индивидуальном порядке и напрямую зависела от оклада. Теперь суммы станут фиксированными. Их размер будет определяться назначенной группой инвалидности и составит
0,5 млн. рублей за третью группу, 1 млн. руб. – за вторую и 1,5 млн. руб. – за первую.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram