О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеО чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеО чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в Одессе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Голикова: На новый порядок декретных выплат понадобится 42,1 миллиарда рублей

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова заявила, что на осуществление выплат пособий по беременности и уходу за ребенком по новому порядку потребуется 42,1 миллиарда рублей.

"Мы предварительно оценили возможные затраты Фонда социального страхования, они составят порядка 16,1 миллиарда рублей в 2011 году и в 2012 году максимально 26 миллиардов рублей", - сказала глава Минздрава на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По ее словам, соответствующие средства будут изысканы в федеральном бюджете и компенсированы Фонду. Татьяна Голикова заверила Владимира Путина, что по выплатам не будет никаких перебоев, передает ИТАР-ТАСС.

"Женщины, которые уходят в декретный отпуск, могут быть спокойны, потому что установлен двухгодичный период, в течение которого женщина имеет сама право выбрать наиболее приемлемый расчет пособия", - заявила зампредседателя Госдумы Надежда Герасимова. Таким образом, исчисление пособий может производиться из расчета среднего заработка за год или за два.

Глава правительства напомнил, что новый порядок выплат пособий предполагалось распространить задним числом на начало 2011 года. Ему доложили, что такое решение принято, и пособие будет исчисляться по-новому с 1 января 2011 года, начавшиеся же выплаты будут пересчитаны.