Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 40(74) от 03.10.2007

Александр Невский бьется за Голливуд

, 00:00 ,

 По вашим откликам, дорогие читатели, мы знаем, что вам очень нравятся интервью Александра Невского, которые он готовит для «Аргументов неделi», встречаясь со звездами американского кино. Побывав в гостях в редакции, актер и спортсмен открылся с неожиданной стороны. Александр подробно рассказал о том, как складывалась его собственная судьба на «фабрике грез». Этот рассказ оказался настолько интересным, что мы решили поделиться им с вами, нашими читателями. 

 – В ДЕКАБРЕ 1999 г. я оказался в Лос-Анджелесе. Меня сразу же познакомили с ведущими голливудскими актерами Стивеном Сигалом, Чаком Норрисом. Потом привели на студию «Парамаунт Пикчерз».

 – Почему так случилось? За какие заслуги – сразу же такие знакомства?

 – Просто уже на тот момент в России я был хорошо известен. Меня называли русским Шварценеггером, на ОРТ я вел программу «Доброе утро», на ТВ-6 – программу «Акулы пера», на Российском канале программы для детей о том, как приучать их к спорту… Нашлись люди, которые сказали: «Слушай, ну ты в России уже такая звезда. Тебя ждут и в Америке!» Я ко всему в жизни отношусь реалистично и понимал, что на самом деле никто меня там особо не ждет. Это было все равно что прилететь на Марс: здесь, в России, я раздавал автографы направо-налево, а там если не каждый день, то каждую неделю в Лос-Анджелес приезжают сотни тысяч людей с надеждой поймать за хвост эту самую голливудскую мечту. Причем это все не рядовые люди, а авантюрные в самом хорошем смысле слова спортсмены, модели, актеры из самых разных стран и штатов.

 – Что же все-таки такого магнетического в Америке, что все туда едут валом? Есть же, в конце концов, Европа…

 – Если мы говорим о кино, то Голливуд – это мечта каждого второго молодого человека в любой стране: стать актером, прославиться. Лучшей площадки для этого в мире нет. У меня не было такой мечты. Были четко поставленные цели: выучить английский, обучиться актерскому мастерству и кинобизнесу. Чем я и занимался. С 1999 по 2001 г. я учил английский в Калифорнийском университете и актерское мастерство в институте Ли Страсберга. Это был интересный человек – он в свое время учился в России, у Станиславского. И в Америке передавал это искусство, школу Станиславского, актерам, чего, кстати, никогда не скрывал. У него учились Роберт де Ниро, Мэрилин Монро…

 – А с бывшими нашими актерами вы общались? С Олегом Видовым, с ныне покойным Савелием Крамаровым? Или русские друг на друга там смотрят волком?

 – Разве? Не замечал. Просто я жил не в «русском» районе (он называется Западный Голливуд), а в Беверли-Хиллз. Это дорогое удовольствие, но денег на жизнь, которые я успел заработать еще в России, хватало. Поэтому там я первые два года не работал, а только тратил. Когда меня стали приглашать в кино и на телевидение, у меня была принципиальная позиция не занижать свою планку. Если актеры-звезды получают за съемки десятки миллионов долларов, то обычные актеры – копейки. Вот первую роль, которую мне предложили, было силовое шоу «Поле боя», в котором пятеро актеров выступают против пятерых телезрителей, обычных людей. Кастинги на него шли два месяца. Мы с женой Катей приехали на кастинг – там было тысяч пять накачанных мужиков. И все – в черных майках и голубых джинсах. На втором кастинге было триста. На третий осталось пятьдесят, и в конце концов нас осталось пятеро, с которыми студия «Коламбия Трай Стар» готова была подписать контракт. К тому же мне на студии придумали образ – этакий русский мужик в папахе, в тельняшке… Мне дали в руки этот толстенный документ, и тогда подумалось: вот она, начинает осуществляться голливудская мечта!.. Вчитался в контракт повнимательнее… Это была такая кабала на семь лет и за такие гроши!.. Причем даже травмы, полученные на шоу, я должен был лечить за свой счет – а это сумасшедшие деньги. Словом, контракт для абсолютно безбашенных ребят, готовых на все, лишь бы попасть в телевизор. Я отказался. Чем едва не довел до слез кастинг-директора, которая потратила на меня два месяца и призналась, что я – первый здоровяк, который в итоге отказался от участия в их шоу.

 Начало. Продолжение – в следующем номере

  От редакции: известный российский актер и бодибилдер Александр Невский сейчас живет в Лос-Анджелесе и снимается в голливудских фильмах. Недавно вышла в свет его новая книга «Большая Энциклопедия Фитнеса», а в 2007-м на мировых экранах появится новый супербоевик «Охотники за сокровищами» (в нем Невский играет с Дэвидом Керредайном и Шерилин Фенн).

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram