Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 26(368) от 11.07.2013

Лопес попала под бойкот?

, 19:29

Серьёзный скандал разгорелся на днях из-за выступления Дженнифер Лопес с российскими артистами на дне рождения президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Узнав о том, что Лопес исполнила «песню для диктатора», западные правозащитники весьма жёстко её раскритиковали и призвали бойкотировать диву.

Напомним, на мероприятии в честь именинника мировая звезда Дженнифер Лопес спела несколько своих хитов, а затем в народном туркменском костюме исполнила уже ставшее классическим: «Happy birthday, mister president». Выступление вызвало резкую критику Фонда борьбы за права человека (HRF). Правозащитники заявили, что песни, посвящённые «диктатору», сводят на нет участие звезды в программе по борьбе с насилием против женщин в Мексике.

На днях, чтобы не потерять  авторитет, латиноамериканской артистке всё-таки пришлось извиниться за песнюдля «диктатора». По словам представителей певицы, столь неприятный инцидент произошёл по вине организаторов мероприятия, которые не предоставили им полную информацию о выступлении. Не исключено, что в дальнейшем они не будут работать с этими российским и туркменским специалистами, которые так серьёзно «подставили» их репутацию перед мировой общественностью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram