Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 2(294) от 19.01.2012

А на десерт – звезда заморская…

, 05:58

Минувший год был зрелищным. Причём не только на митинги, скандалы, но и на концерты. В нынешнем сезоне организаторы шоу приготовили для российской публики не менее «перчёные» развлечения. Кто из заморских див в этом году будет в Москве пить русскую водку и выводить свои трели, выяснили «Аргументы неделi».

В отличие от прошлого концертного сезона, в этом – нашу публику от души накормят рок-музыкой и альтернативщиной. Грандиозным шоу уже в феврале фанатов порадуют Rammstein. Причём на сей раз группе удалось отстоять свои права на полноценную «пальбу» пиротехническими спецэффектами и прочими горящими примочками. Берлинские металлисты-альтернативщики возвращаются в Москву с концертами в рамках своего турне Made In Germany:1995–2011. А это значит, что в обязательном порядке мы услышим «Engel», «Mutter» и «Ohne dich». Кроме этого музыканты не исключают автограф-сессию, а также общение со своими фанатами.

Поклонников рок-музыки весной порадуют сразу две легенды – группы Garbage и Black Sabbath во главе с Оззи Осборном. Стоит отметить, Garbage – это не «фейк» распавшейся в 2007 году группы. Просто шотландка Ширли Мэнсон и её американские коллеги решили реанимировать свою легендарную команду и в апреле этого года выпустить новый альбом. Концертами же у нас они откроют своё мировое турне и парочку фан-клубов в России.

Несколькими днями позднее историческое событие устроят Black Sabbath. В этот раз официально запрещённые в Советском Союзе («за пропаганду сатанизма и чёрной магии») Black Sabbath выступят в своём оригинальном составе: Оззи Осборн, Тони Айомми, Гизер Батлер и Билл Уорд.

Напомним, 11 ноября прошлого года после долгого молчания участники оригинального состава группы Black Sabbath объявили о воссоединении коллектива. В этом году они начнут большой концертный тур, в котором устроят прощание с поклонниками. При этом первый концерт мирового тура будет именно в Москве. Как удалось выяснить «АН», сейчас рок-идолы оказались весьма привередливыми. И внесли изменения в свой прежний райдер. Теперь он занимает около двухсот страниц: 120 листов из них – технический, остальное же посвящено личным желаниям музыкантов. Известно, что артисты проведут в Москве три дня, но общаться с фанатами они не намерены. Чтобы избежать общения с фанами и всяческих казусов, отдельным пунктом указана охрана группы. Всего на страже заморских звёзд будут тридцать охранников. Телохранителям запрещено общаться и смотреть в глаза рокерам. Отдельным списком указаны питание и обстановка в номере. В апартаментах не должно быть цветов и угнетающих тонов. Бар во всех комнатах должен быть без алкоголя – лишь соки и вода. Кроме этого, как выяснилось из райдера, «кровожадный» Оззи –  вегетарианец и фанат лесных ягод. Одним из главных его требований (без выполнения которых артист, кстати, имеет право не выйти на сцену) стало наличие в гримёрке неограниченного количества малины, ежевики, клубники и смородины. Что же касается их передвижения по городу, то артисты запросили по персональному авто представительского класса и сопровождение ГИБДД.

Ещё одну «капризную» в плане райдера мировую диву россияне увидят уже летом. Своё шоу в Москве покажет Бьорк. В этот раз Бьорк live будет не только как всегда талантливо, но и зрелищно. Самая известная артистка из Исландии привезёт кроме феерических нарядов и экзотических инструментов большой хор. Стоит отметить, что, несмотря на сложный райдер и характер артистки, – это шоу одно из немногих, которое запоминается на долгие годы и смотрится на одном дыхании.

Летом в рамках своего турне, посвящённого выходу пластинки «I’m with You», возвращаются в Москву и ветераны фанк-рока Red Hot Chili Peppers. Организаторы концерта убеждены: «перцы» соберут более 60 тыс. человек. Возможно, это и так. Ведь в прошлый раз, чтобы купить билеты на них, поклонники отстаивали часовые очереди.

Осенью из музыкальных тяжеловесов, которых организаторы в ближайшее время намерены заявить публике, станет брайтонская инди-команда The Kooks, получившая своё название благодаря песне Дэвида Боуи. Исполнители мегахита «She Moves in Her Own Way» и кумиры всех хипстерш представят песни из своего последнего альбома «Junk of the Heart». Кроме того, ходят слухи, что коллектив не только даст концерт, но и примет участие в московских съёмках киношного блокбастера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram