Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 8(198) от 04.03.2010

Невыносимая прелесть Олимпиады

, 20:52

На протяжении всех олимпийских недель в эфире «Авторадио» звучали бодрые голоса ведущих утреннего шоу «Мурзилок International» Гордеевой, Брагина и Захара, которые вещали прямо из Ванкувера. Причем не только на Россию и ближнее зарубежье, но и на саму Канаду. На фоне, прямо скажем, не самых отрадных спортивных новостей они неизменно находили, чем развлечь и порадовать слушателей.

- А что делать, раз такая беда с медалями! - разводит руками один из участников поющего трио Захар, главный спортивный комментатор «Авторадио». - Приходится выискивать какие-то неспортивные темы, рассказывать про белочек и енотов - их тут множество.

В студию, расположенную прямо в «Русском доме», ежедневно приходили именитые гости, многих из которых «Мурзилки» даже уговаривали спеть вместе с ними специально написанную пародию на спортивную тему. Звезды жизнерадостно подпевали даже после очередных провалов нашей сборной.

Своими впечатлениями от Олимпиады в эфире «Авторадио-Ванкувер» делились зампред правительства РФ Александр Жуков и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, заслуженный тренер России Тамара Москвина и многократная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, тренеры сборной России по хоккею Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, легендарные Сергей Бубка, Николай Гуляев, Светлана Хоркина, чемпионы и призеры нынешней Олимпиады, Андрей Макаревич, Лариса Долина, Валерий Сюткин, Оксана Пушкина, Дима Билан, Геннадий Хазанов и многие другие.

- В первые минуты после катания было жуткое ощущение горечи, - сетует Татьяна Москвина, тренер Юко Кавагути и Александра Смирнова. - Будто поставил на кон всю жизнь и проиграл. Мы где-то переоценили себя, а у китайских пар подготовка была лучше, и они этот раунд выиграли.

- «Прелесть» Олимпиады в том, что тут ты играешь не семь игр, как на Кубке Стэнли, где есть шанс отыграться, - считает легенда мирового хоккея Игорь Ларионов. - Здесь одна игра может решить все. К сожалению, мы попали на канадцев уже в четвертьфинале... Я не сомневался, что не подведут наши энхаэловцы: Овечкин, Ковальчук, Малкин - но тем ребятам, что приехали из Континентальной хоккейной лиги, было очень сложно, потому что тут все же совсем другая игра, другие скорости...

В один из последних дней Игр студию «Авторадио» в Ванкувере посетил президент компании «Интеррос» Владимир Потанин. Он не сетовал на неудачу, а предложил конструктивный выход:

- После матча с Канадой мания величия, я так понимаю, у всех прошла. Наступило время революционных решений. Возможно, одна из причин неудачи наших олимпийцев состоит именно в том, что спорт перестал быть соревнованием отдельных талантов. За каждым чемпионом стоит целая бригада, от которой в огромной мере зависит его успех. Пора понять и дать себе отчет, что нам не хватает специалистов именно для такой команды. И надо начинать их целенаправленно готовить.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram