Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 20(157) от 21.05.2009

Марина Неелова впервые в радиотеатре!

, 18:19

И вот наконец свершилось: талантливо и точно написанную историю жизни знаменитой актрисы, любящей матери, страдающей женщины можно теперь услышать!

Радиоверсия «Театра» поставлена в форме моноспектакля. Чтение такого яркого, ироничного романа требует исполнителя, который мог бы наиболее точно выразить нюансы текста, одним только голосом передать полную интриг атмосферу богемы. Режиссеру Максиму Осипову не пришлось проводить кастинг. Идея пригласить для работы народную артистку России Марину Неелову появилась сразу. Согласие актриса дала мгновенно: она любит все новое. Но, как ни странно, оказалось, что работать на радио ей предстоит впервые! До этого в эфире звучали только записи спектаклей театра «Современник» с участием Марины Нееловой: «Вечно живые», «Спешите делать добро», «Жди меня», «Двенадцатая ночь», «Анфиса» и некоторые другие.

В последние годы в силу различных обстоятельств Марину Неелову нечасто удается увидеть на сцене. Поэтому для поклонников ее таланта возможность услышать любимую актрису вдвойне желанна. Те, кто принимал участие в работе над записью, утверждают, что это не просто чтение текста, это именно театр одного актера; и признаются, что было очень трудно выбрать из многочисленных вариантов исполнения, неизменно талантливых, всего лишь один.

Стать свидетелем появления на радио нового яркого исполнителя и открытия еще одной грани таланта актрисы Нееловой можно теперь по будням вплоть до 12 июня на волнах «Радио России» в 12.10.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram