Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 10(148) от 12.03.2009

Артисты объявят Приходько «бойкот»?

, 17:13

Многие не сомневались, что «самой достойной» для представления на международном конкурсе молодых исполнителей окажется именно выпускница последней «Фабрики звезд». Но вовсе не из-за ее вокальных данных, внешности, харизмы или чего-то еще, что важно иметь артисту. Все это у Приходько так себе. Куда важнее истерия вокруг ее имени в последние перед «национальным отбором» дни.

Все началось с того, что ее со скандалом отстранили от участия в отборе от украинской стороны. Якобы - из-за нарушения неких технических формальностей с хронометражем ее песни. В итоге, дойдя до судебных инстанций, Настя решила «отказаться от Родины» и переключить свои профессиональные амбиции на Россию. Опять-таки, какая разница: отстоит она ее интересы или нет. Ведь, как не столь давно заявил Константин Эрнст - в этот раз победа для России не приоритетна. Главное - само участие. И здесь есть за что биться! Ведь после такого «песенного променада» у участников «Евровидения» значительно вырастают не только статус и амбиции, но и гонорары.

Однако все это приятные бонусы, до которых еще нужно «дорваться». А при такой серьезной конкуренции, которая была у Приходько (в музыкальной еврогонке соревновались яркие представители российского шоу-бизнеса - Валерия, Полина Гриффитс, Аня Седакова, «Плазма») и ее выступлении на самом отборочном туре возникает вопрос о профессионализме Анастасии.

Впрочем, что таить. В «отборочных кулуарах» многие говорили: победа Приходько на «Евровидении» - вопрос уже давно решенный! Возможно, поэтому ее продюсер Константин Меладзе (дабы «не компрометировать» Настю) сделал очень грамотный маневр - вышел из состава жюри российского отбора «Евровидения». «Помогли» Приходько и другие члены жюри, с которыми Меладзе давно находится в дружеских отношениях. А иначе чем объяснить тот факт, что столь неформатная для данного конкурса авторская песня Меладзе «Мамо», которую исполнит на «Евровидении» Приходько - не только (как это практиковала в последнее время наша страна) не англоязычная. Но и не полностью русская. После русскоязычных куплетов в песне отчетливо отслеживается украинская тема - впрочем, как и язык. Возникает вопрос: чьи интересы и национальный колорит мы продюсируем на этом конкурсе? Неужели у нас нет собственной культуры и красивых речевых оборотов? Согласен с такими высказываниями и Иосиф Пригожин. Говорят, в поисках справедливости он с Валерией даже готовится «бойкотировать» не только саму Приходько, но выступить против жюри!

Не совсем понятна ситуация и с подсчетом зрительских голосов. Со стороны поклонников звезд были жалобы на невозможность отдать свой голос через SMS за Валерию и Алексу. Кстати, ходят слухи, что в «честную победу» Приходько не верят и ее коллеги по «Фабрике звезд», а ныне тоже подопечные Константина Меладзе - Марк Тишман и группа «БиС». Правда, от комментариев на сей счет они пока отказываются. Видимо, придерживаются принципа - победителей не судят! Хотя, здесь, конечно, вопрос спорный...

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram