Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 39(125) от 25.09.2008

Мадонна купит театр в Москве?

Мадонна, "Колпаков-трио", цыганский коллектив, Москва

, 15:38

 

Хамство русских олигархов

 Цыганской музыкой Мадонна увлеклась еще в прошлом году. Тогда-то суперзвезда и сделала себе подарок - «выписала» в британское поместье Эшкомб-хаус из России музыкальный цыганский коллектив «Колпаков-трио». Кстати, об этом прославленном ансамбле знают по обе стороны Атлантики: среди их поклонников уже тогда было немало голливудских знаменитостей. Говорят, помимо Мадонны в «фанах» числятся Пенелопа Крус, Кэмерон Диаз, Джулия Робертс.

После праздника между Мадонной и Колпаковыми и завязались дружеские отношения. Дива даже собиралась навестить своих «новоиспеченных друзей» в Москве. Для звезды и ее семейства были подготовлены «апартаменты», разработаны развлекательная программа и специальное меню. Но в последний момент певица отложила свой визит в Москву. Говорят, это связано с хамством одного русского олигарха, который в достаточно настоятельной форме пытался купить у Колпаковых «право на общение» с ней. «Мы, конечно же, отказались от подобного «сводничества», - признается «АН» Людмила Колпакова. - Мадонна сама выбирает, с кем ей дружить и с кем общаться. Жаль, что не все это понимают и хотят завоевать ее расположение с помощью денег. Мы тоже достаточно зарабатываем и не нуждаемся в подобных «своднических комиссионных». И угрозами нас не возьмешь». Видимо, чтобы избежать шумихи и ненужных инцидентов, звезда отменила посещение московских друзей. Зато вновь пригласила их в качестве почетных гостей на свой юбилей. Кроме этого, Мадонна предложила ансамблю «Колпаков-трио» принять участие в своем мировом концертном туре. Причем со своими сольными номерами.

 Юбилейная водка - «мировая» от России

 «Новое шоу Мадонны, которое сейчас с большим успехом проходит по всему миру, пропитано цыганским колоритом и частично русской культурой, - секретничает солистка «Колпаков-трио» Людмила. - У моего отца Александра Колпакова помимо дуэтных композиций с Мадонной в этой программе есть и сольные выступления. Тур для нас закончится в конце ноября. Хочу отметить - к сожалению, в России этого шоу пока не предвидится. А информация в прессе, что в Москве в рамках ее тура будет «закрытый концерт» со всем реквизитом для «избранных», не соответствует действительности».

Кстати, говорят, изначально тур-менеджеры звезды включили Москву в число гастрольных городов. Но певица лично вычеркнула ее из этого списка. Судачат, что у поп-дивы до сих пор остался неприятный осадок от махинаций с билетами на ее концерт в Москве, а двухчасовая задержка с тогдашним ее выступлением была связана отнюдь не с опозданием певицы. Просто, узнав о фальшивых билетах и в десятки раз завышенных ценах на них, она была так сильно расстроена, что не могла выйти на сцену.

Чтобы вновь расположить Мадонну к России, на днях «колпаковцы» презентовали ей на юбилей картину с цыганским пейзажем и русскую водку. Из-за плотного гастрольного графика звезда решила повременить с пышным празднеством. Поэтому гуляли юбилей недавно и в очень узком и близком для звезды кругу. Пирушку заказали в одном из респектабельных лондонских ресторанов. Помимо европейской гостей потчевали блюдами цыганской кухни. Пригодилась и привезенная из России водка. Продегустировав напиток из Москвы, гости пошутили о том, что пьют «мировую». Поговаривают, что именно после этого праздника звезда задумалась о бизнесе в Первопрестольной.

 Цыганские кадры с русским акцентом

 Несмотря на обиды и разные московские неурядицы, в столице всерьез готовятся к рабочему визиту Мадонны. Правда, развлекать толстосумов звезда не будет. Говорят, она планирует подготовить в столице достойную актерскую базу и поставить цыганский мюзикл, который будут показывать на лучших мировых театральных площадках. Проводником этой «миссии» станет Людмила Колпакова. На прошлой неделе она уже приступила к подбору помещения и кастингу актеров и музыкантов для этого шоу. Судачат, что на последнем этапе утверждать кандидатов будет сама Мадонна. Кстати, среди желающих попасть в этот мюзикл и стать артистом театра Мадонны имеются представители отечественного шоубизнеса. Ходят слухи, среди претендентов на роли - Филипп Киркоров, «блестящая» Надя Ручка, Анастасия Заворотнюк.

Параллельно с административными и творческими вопросами цыгане готовят для Мадонны поистине королевский подарок. В таборе для нее уже сшили роскошное традиционное цыганское платье: с блестками, кружевными оборками, цветами. Весит оно больше четырех килограммов! Подарят Мадонне и два цыганских символа - флаг с горизонтальными голубыми и зелеными полосами, символизирующими небо и зеленые луга, и восьмиспицевое колесо, олицетворяющее кочевую жизнь цыган, напоминая индийский знак «чакра», что подчеркивает связь цыган с древними индусами. К тому же на январь для Мадонны и ее гостей уже «забита» экскурсия по Третьяковской галерее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram