Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 35(121) от 28.08.2008

Чтобы ты так жил!

, 16:52

Никоненко пытались сжечь заживо…

НАРОДНАЯ любовь – штука непредсказуемая. Сегодня поклонники воздают почести и готовы отдать последние кровные своему кумиру. Завтра их может захлестнуть зависть, и они с особым рвением бросятся «раскулачивать» звездных и (на их взгляд) зажиточных соседей.

Недавно такой личный опыт приобрел известный актер Сергей Никоненко. Желая самоутвердиться за счет артиста, завистники подожгли его дачу на Валдае. «Пожар не был случайностью, – делится переживаниями с «АН» невестка актера Вера. – Более того, поджигатели знали, что в доме находятся люди». Несколько бутылок с горючей смесью были заброшены в дом ночью, когда семейство актера уже спало. Трагедии удалось избежать по чистой случайности. Артист с сыном сумели затушить пожар на ранней стадии возгорания.

«Я ни с кем не конфликтовал, – до сих пор не может отойти от шока Сергей Никоненко. – Видимо, народная любовь к знаменитостям начинает перерастать в ненависть. Люди не хотят соседствовать с артистами и избавляются от них таким незамысловатым способом».

Некоторое время назад в подобной ситуации оказался и актер Гоша Куценко. Артиста на тот момент за городом не было, дачное строение спасти не удалось. В «военной осаде» с соседями не так давно находился и солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков. Говорят, чтобы оградить себя от подобных неприятностей, он был вынужден нанять охрану.

…а Юдашкина шантажировали мусором?

ДОЛГОЕ время было не до смеха юмористу из «Экс-ББ» Гии Гагуа. Завистники разбили ему дорогущий автомобиль «Лексус», ради покупки которого артист влез в долги.

Похоже, что его коллега по юмористическому цеху Максим Галкин с недавнего времени тоже знаком с народной завистью. Жители поселка Грязь, в котором он строит свой «дачный замок», уже сегодня не особо жалуют звездного соседа. Говорят, периодически из-за этого на стройке Галкина происходят различные ЧП и недостачи строительного инвентаря.

А вот модельера Валентина Юдашкина недоброжелатели и вовсе попытались обвинить в воровстве… мусорных бачков! Говорят, конфликт между соседями по Москворецкому поселку возник из-за территории, которую Валентин арендовал в дополнение к своему участку. Огородив забором свои владения, он прихватил и кусок дороги. По ней к дому №1, в котором проживали три семьи, подъезжали мусоровоз и машина ассенизаторов. Контейнеры для отходов пришлось перенести. Оттуда их и «похитила» мусоросборочная машина. На месте накопителей появились старые ржавые ящики. Такого «хамства» от кутюрье терпеть не пожелали. Поэтому соседскую «нелюбовь» модельер получил в полном объеме…

Галкин перекрыл соседям кислород?

«ГРАНЬ в таких конфликтах очень тонкая, – уверена психолог Екатерина Тимофеева. – А самоутвердиться за счет звезды и тем самым привлечь к себе внимание – излюбленное занятие. Раньше у соседствующих со знаменитостями месть носила в основном показушный характер: все ограничивалось «бытовыми разборками» и сплетнями в прессе. Сегодня народ стал более жестоким. Участились случаи хулиганства и откровенного криминала. Поэтому артисты обращаются к нам и в специальные агентства за помощью медиатора». Услуги такого специалиста – посредника между конфликтующими сторонами – обходятся гораздо дешевле подожженной недругом машины. Стоимость часового психологического разбора конфликтной ситуации колеблется от 80 у.е. Правда, специалист не может гарантировать, что через некоторое время у артиста не появятся новые недруги.

Стоит заметить – не всегда в основе конфликтов знаменитостей и простых смертных лежит зависть. Нередко звезды сами досаждают соседям своими дебошами и нежеланием подчиняться «жилищному уставу». К примеру, актер Владислав Галкин долгое время находился на «военном положении». Причина его конфликта с соседкой в том, что, якобы делая самопроизвольную перепланировку в квартире, он отрезал ей вентиляционные короба. Некоторое время назад предводитель «на-найцев» Бари Алибасов, построив над жилищем Натальи Варлей зимний сад с сауной и спортивным залом, затопил соседку. А соседи Константина Кинчева долгое время «бойкотировали» его из-за шумных фанатов, которые жили в подъезде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram