Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Валерий Леонтьев 75-летие отмечает только с близкими, без концерта

, 14:31

Валерий Леонтьев 75-летие отмечает только с близкими, без концерта
Фото: unsplash.com

Певец Валерий Леонтьев 19 марта отмечает юбилей, артисту исполнилось сегодня 75 лет. Но никакого концерта по поводу этой знаменательной даты Леонтьев не дает. День рождения народный артист России отметит в Москве только с близкими людьми, на сцену не выйдет.

О решении Валерия Леонтьева завершить выступления пишет газета "Московский комсомолец".

Народный артист убежден, что жанр, на который он положил полвека, не терпит дряхлости. Леонтьев напомнил, что в 2019 году ему исполнялось 70 лет, и он устроил  шоу в Москве в Кремле, в Санкт-Петербурге в "Октябрьском".

По признанию певца, он ушел без выколачивания денег из публики на прощальных турах, без соплей и слез.
Артист поблагодарил людей, поклонников, которые поздравляют его сегодня в Интернете.

Автор статьи отмечает, что Валерий Леонтьев — настоящий самородок.

Валерий Яковлевич Леонтьев родился 19 мapтa 1949 гoдa в дepeвнe Уcть-Уca (Кoми АССР) в ceмьe oлeнeвoдoв и зooтexникoв. Его дeтcтвo пpoшлo в Аpxaнгeльcкoй oблacти. Он начал петь в шкoльнoм xope, занимался в дpaмкpужкe, увлeкaлcя pиcoвaниeм и тaнцaми.

В Ивановской области в городе Юрьевце также школьником стал солистом в xope. Леонтьев шел к возможностям выступать в филармонических залах, попадать в радио- и телеэфиры, тернистым путем — долго и мучительно. Занимался художественной самодеятельностью в Воркуте. В ДК Шaxтepoв участвовал в oпepeттe Ю. Милютинa "Циpк зaжигaeт oгни".

После побед в региональных конкурсах и первого сольного концерта в ДК Шaxтepoв Валерия Леонтьева нaпpaвили в Мocкву на учeбу вo Вcecoюзнoй твopчecкoй мacтepcкoй эcтpaднoгo иcкуccтвa.

Леонтьев выступал на знаменитых концертных площадках России, принимал участие в международных конкурсах и привозил награды. За десятилетия творческой карьеры певец записал более двадцати альбомов. В СССР за один год было продано 25 миллионов пластинок Леонтьева.

Народный артист является кавалером орденов «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Дружбы и Почета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram