Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Звёздные пороки

, 18:36

От рака лёгких, спровоцированного в том числе курением, умерло много известных людей (например, певцы Дэвид Боуи и Джо Кокер). Но кто на это обращает внимание? Английский принц Гарри, младший сын принцессы Дианы (теперь это не рыженький мальчик, который держит маму за руку, а 38-летний лысеющий мужик), – активнейший курильщик. Как и экс-президент США Барак Обама, который, когда был на государственном посту, курил исключительно втихаря (чтобы фотографы не видели), сейчас расслабился и может затягиваться прилюдно, как и его двадцатичетырёхлетняя дочь Малия, берущая пример с отца.

Среди популярных актёров легче назвать тех, кто не курит: с сигаретами на ты Роберт Паттинсон, Райан Рейнольдс, Дэниел Рэдклифф (так вот ты какой, Гарри Поттер...), Брэд Питт, Чарли Шин, Джуд Лоу, Том Круз, Джонни Депп, Эштон Катчер, Роберт Дауни-младший, Райан Гослинг. Леонардо ДиКаприо фотографы подловили с сигаретой даже во время велосипедной прогулки.

Список курящих актрис не короче: Мила Кунис, Джулия Робертс, Эмма Робертс, Кира Найтли, Джейми Ли Кертис, Кристен Стюарт, Джессика Альба, Дженнифер Энистон, Лили-Роуз Депп (двадцатичетырёхлетняя дочь Джонни Деппа), Кейт Уинслет, Кэтрин Хейгл, Эмма Уотсон, Кирстен Данст, Кейт Хадсон. И среди отечественных деятелей кино также много курильщиков: например, вечный «мушкетёр» Михаил Боярский, а также Мария Миронова, Елена Яковлева, Ирина Апексимова, Агния Дитковските и другие.

Если думаете, что знаменитостей обошло стороной увлечение татуировками, то ошибаетесь. Вспомним хотя бы боксёра Майка Тайсона с синим узором возле глаза. У других «татухи» не менее странные. Курт Кобейн, Эми Уайнхаус, Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, Уитни Хьюстон, Джим Моррисон, актёры Джон Белуши и Хит Леджер... Все знают, чем для этих людей закончились попытки «расширить» сознание с помощью наркотиков: они мертвы. А другие живы лишь потому, что им повезло.

Подробнее читайте в свежем номере «Аргументов недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram