Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Какие дома покупают мировые знаменитости

, 16:11

Какие дома покупают мировые знаменитости

Пот на сцене вышибает из зрителей такие деньги, которые тебе во сне не приснятся, а на яву тем более не грозят. За свой «адский» труд эти фигуранты скандалов покупают себе такую недвижимость, которая никогда не будет у шахтёров, токарей, учителей, врачей. Вот такая справедливость.

Не так давно Мадонна купила поместье в Калифорнии за 20 млн долларов: участок в 121 сотку, дом площадью больше тысячи квадратных метров с 7 спальнями и 7 ванными комнатами, гостевым домом, в котором 2 спальни и 2 ванные. Разумеется, в «гнёздышке» есть огромный бассейн, тренажёрный зал, медиалаундж, винный погреб с климат-контролем и гараж на пять машин со встроенным в пол светодиодным освещением. Для шеф-повара предусмотрена отдельная кухня, а для гостей-артистов – бар. Вообще-то недвижимость Мадонны раскидана по всему миру: только в Лондоне у неё было 6 домов. За 9 млн Мадонной был куплен особняк XVIII века в Португалии, в Нью-Йорке у певицы две квартиры – за 7 млн, таунхаус за 32 (с 9 каминами, винным погребом, частным лифтом и гаражом на две машины).

Голливудский комик Адам Сэндлер больше двадцати лет назад приобрёл небольшой дом с видом на пляж Малибу в Лос-Анджелесе за 3 млн долларов. Это 3 спальни и 3 ванные комнаты, внутренний дворик и частный выход на пляж.

Восьмидесятилетний Харрисон Форд с женой и приёмным сыном «ютятся» в доме стоимостью в 13 млн (в нём больше тысячи кв. метров жилой площади, 7 спален, 9 ванных комнат, 6 каминов), плюс гостевой люкс и отдельно стоящий коттедж на заднем дворе, переделанный в кинозал.

Певица Шер купила у актёра Эдди Мёрфи поместье за 48 млн (дом почти в 2 тыс. квадратов, 161 сотка земли, бассейн, теннисный корт, конюшня на 5 лошадей с кортом). У другой певицы по имени Пинк есть жильё за 13 млн: это дом в 706 кв. метров (6 спален, 8 ванных, 5 каминов), бассейн и дом для гостей. Уроженка беднейшей Колумбии Шакира, став знаменитой, раскошелилась на недвижимость в Майами: там у неё дом в 711 кв. метров (6 спален, 7 ванных, спортзал, бассейн) и частный причал.

Подробнее читайте в свежем номере «Аргументов недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram