Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

У Киркорова нашли «запасной аэродром» в США

, 17:04 Источник: life.ru

У Киркорова нашли «запасной аэродром» в США
Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Недавно в Арбитражный суд Москвы поступил очередной иск к Филиппу Киркорову. Организатор концерта в Воронеже - компания «Культурная служба» - требует от артиста 4,5 млн рублей за сорванное выступление.

Виной всему оказался перенесённый концерт поп-короля в Воронеже в октябре прошлого года. Филипп Киркоров возместил его выступлением в феврале этого года, но иск тем не менее получил.

Концерт не состоялся по требованию местных активистов, упрекавших Киркорова в пропаганде ЛГБТ и оскорблении чувств верующих. Отметим, что год назад он плясал на кресте во время своего шоу в Кремлёвском дворце. После этого православные активисты в разных городах стали выступать против концертов Киркорова. Так, в Таганском суде появился иск к Киркорову на один миллион рублей. Адвокаты артиста смогли убедить судью, что их подзащитный не имел цели оскорбить религиозные ценности.

Позже появился новый иск от некоего жителя Подмосковья, которому особняк поп-короля, расположенный на берегу Мякининской поймы Москвы-реки, помешал рыбачить.

Ранее, в 2021 году, стало известно, что на Киркорова составлено семь актов по административным правонарушениям и возбуждено исполнительное производство на задолженность по кредитам. Сумма долга составила 70 миллионов рублей.

Певец ничего не выплачивал, а также игнорировал многочисленные штрафы ГИБДД. К концу прошлого года у Киркорова скопились долги по налогам на его многочисленную недвижимость общей суммой более семи миллионов рублей.

Выяснилось, что артист приобрёл в Латвии в ипотеку квартиру, которая оценивается в размере около 200 млн рублей. В долг деньги дал местный банк ABLV. В феврале 2018 года организацию заподозрили в отмывании денег и финансировании терроризма, у ABLV начались проблемы, и готовящийся к банкротству банк потребовал у Киркорова вернуть деньги. После суда сумма снизилась с 200 до тех самых 70 млн рублей.

Согласно базам данных, в 2008 году полный тёзка Филиппа Киркорова приобрёл квартиру в Майами — в районе Bal Harbour Village в жилом комплексе Majestic Tower. Это 22-этажное здание с 166 резиденциями, построенное в 1998 году. Из окон здания открывается прекрасный вид на побережье и окрестные пляжи.

Жильцам комплекса доступны спа, салон красоты, теннисный корт, бассейн, фитнес-центр, баскетбольная площадка, бильярдная, библиотека и рестораны, благоустроенная территория с фонтанами, консьерж-сервис, услуги парковщика. Территория находится под круглосуточным наблюдением.

В квартире Киркорова расположены две спальни, две ванные комнаты, гостевой туалет и большой балкон. Остекление панорамное, высота окон три метра. В настоящее время здесь продаются сразу две квартиры точно такой же площади, их цена составляет 2,85 и 3,3 миллиона долларов.

В 2011 году там же, в Майами, в престижном районе La Gorce Dr некто Filip Bedros Kirkorov купил роскошный особняк через дорогу от Millionaires Row («линии миллионеров») набережной Майами-Бич. На 14 сотках находится дом площадью 775 кв. м, в котором располагается семь спален, семь ванных комнат, гостевой туалет, спортивный зал, кинотеатр и лифт. На территории также находится бассейн и отдельный гостевой дом. Двор виллы выходит на поле для гольфа. По некоторым данным, в ту пору дом обошёлся артисту в 4,2 миллиона долларов.

В курортном районе Майами — городе Санни-Айлс-Бич — находится 23-этажный жилой комплекс Winston Tower. В нём расположилась ещё одна квартира Киркорова. Её площадь 100 квадратных метров, которую занимает одна спальня, два санузла и салон, совмещённый с кухней. Последний раз недвижимость продавалась в 2020 году за 261 тыс. долларов.

В 2021 году издание НТВ.Ру сообщало: «Филипп Киркоров хвастается, что купил в небольшом курортном городе на северном побережье острова Крит виллу за 10 млн евро — это почти 870 млн рублей. Сделку купли-продажи подтвердил мэр греческого поселения, который оказался рядом с Киркоровым в Сочи. По словам артиста, там же отдыхают Леди Гага, Тина Тёрнер, Шарлиз Терон, Элтон Джон, Рианна. [...] Вообще, Киркоров признается, что владеет недвижимостью по всему миру: в Болгарии, Греции, Америке, России».

Известно, что долгое время артист жил в пространстве, созданном сразу из пяти квартир дома, расположенного в Таганском районе Москвы. Общая площадь недвижимости с видом на реку Яузу — 332 квадрата. Не исключено, что Киркоров прописан там до сих пор.

Ещё две квартиры, переделанные в одну, находятся в доме в одном из арбатских переулков столицы. Общая площадь жилья достигает 400 квадратов.

Телеграм-канал «Новый Век» сообщал: «Бывший президент Киргизии Аскар Акаев перед недавней поездкой в Бишкек продал свою российскую квартиру Филиппу Киркорову. Как выяснил «Новый век», Акаев проживал в московском ЖК «Филипповский». Здесь он приобрел у офшора двухэтажный пентхаус площадью 537 квадратных метров. Элитный жилой комплекс находится в районе Арбата недалеко от Гоголевского бульвара. Интерьеры общественных площадей выполнены в дворцовом стиле с применением мрамора, венецианской штукатурки, мозаики. Рыночная стоимость пентхауса — почти миллиард рублей.

Согласно выписке из Росреестра, которую получил «Новый век», 31 декабря 2020 года пентхаус у Акаева купил Филипп Киркоров. Для певца этот объект в ЖК «Филипповский» стал третьим: в этом же доме ему принадлежат квартиры 190 и 209 кв.м».

Особняк, находящийся на гектаре земли на берегу Мякининской поймы Москвы-реки, Киркоров приобрёл в 2017 году. По разным оценкам, стоимость недвижимости может составлять от 700 млн до 1 млрд рублей. Здесь Филипп живёт с детьми Аллой-Викторией и Мартином и отцом Бедросом.

На территории поместья расположен сад, бассейн, сауна, спортзал, теннисный корт, собственный пляж и причал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram