Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Шоу-бизнес 13+

Лайма Вайкуле заявила, что «содержала» СССР

, 17:22 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Лайма Вайкуле заявила, что «содержала» СССР
Фото: GlobalLookPress

Певица Лайма Вайкуле сделала громкое заявление латвийским СМИ: "Я содержала Советский Союз!" Вполне серьезно. Благодарности ждать от большинства деятель культуры Латвии не стоит - бесполезное занятие.

Вот и Лайма Вайкуле высказала все, что думает о России: "В России ничего не ценят из того, что хорошее! Они и Пугачеву не ценят! И Горбачева не ценят! Вот мы отсоединились и мы счастливы! Латвия - независимое государство! Мы пережили тяжелые времена, но сейчас мы счастливы! А что Россия? Богатейшая страна...Те деньги, которые они сейчас тратят на Украину, они могли бы построить Диснейленд! Я очень люблю Горбачева! Он дал нам такую свободу! Горбачев дал молодым людям, которые сейчас счастливы, знать много языков, разъезжают по миру, знакомятся... В России Горбачева не ценят! Они и Пугачеву не ценят, а она - главная звезда России! Алла содержала всю Россию! Я содержала Советский Союз, выпуская свои диски! И получала 17 рублей, работая на стадионе из 45 тысяч зрителей! Не говорю уже про Аллу... а ей сейчас что-то предъявляют!"

У меня пару вопросов - сколько стадионов во времена СССР собирала Вайкуле? И почему она не вылезала из России? Сидела бы в Латвии и наслаждалась национальными блюдами - горохом с салом и кефиром.

Удивляет хамство и наглость - заработав в России столько, чтобы построить себе крутой дом в Юрмале, и иметь сладкую жизнь, а теперь поливать страну, которая дала этот певичке варьете, известность... А еще удивляет меня ее "бандитский" сленг - предъявляют! Ну чисто Саша Белый, только в пижаме! Вот вам и Латвия!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram