Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Скарлет Йоханссон подала в суд на Disney из-за гонорара

, 16:31

Скарлет Йоханссон подала в суд на Disney из-за гонорара
Фото из интернета

Актрису возмутило, что фильм «Черная Вдова» вышел сразу и в кинотеатрах, и на стриминговых сервисах, в то время как ее гонорар зависит от кассовых сборов. Скарлет подала иск в суд Лос-Анджелиса на Disney и уже получила первую реакцию руководства компании. 

По версии истца, контракт и предусматривал премьеру только в кинотеатрах - о премьере на канале речи в соглашении не было. Юристы артистки считают, что из-за этого хода актриса потеряла больше 50 миллионов долларов.

«Disney намеренно вынудила Marvel нарушить соглашение без какого-либо обоснования, чтобы не дать госпоже Йоханссон в полной мере реализовать выгоду от ее сделки с Marvel», - говорится в иске.

Disney посчитала ее претензии необоснованными. В своем ответе компания обнародовала уже выплаченный Йоханссон гонорар в размере 20 миллионов долларов.

«Компания считает, что полностью соблюдала контракт госпожи Йоханссон. Выпуск "Черной Вдовы" на Disney+ с премиум-подпиской значительно увеличил ее способность заработать дополнительные средства помимо тех 20 миллионов, которые она получила до настоящего времени», - утверждает руководство компании Disney.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram