Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Анита Цой о шансах Манижи на Евровидении: «Она – очень цельный артист»

, 14:59 Источник: МК

Анита Цой о шансах Манижи на Евровидении: «Она – очень цельный артист»
Анита Цой, фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Певица Анита Цой прокомментировала песню «Русские женщины», которую выбрала для выступления на международном вокальном конкурсе «Евровидение – 2021» в Роттердаме, исполнительница Манижа.

«Мне кажется, эта песня не для «Евровидения», но мне импонирует, что это — новое звучание из России, новая стилистика, свободная, смелая, самобытная, своеобразная, не попсовая, авангардная, что там так умело и сочно перемешаны разные этнические стили. Это очень популярный и прогрессивный тренд в контексте мировой музыки», - высказала она.

Цой считает, что данная композиция не предназначена для массового слушателя, но, может быть, именно этим она выделится среди остальных. В качестве примера певица привела победительницу «Евровидения – 2018» Нетту (Израиль), песня которой тоже не была «стопроцентно евровидийной».

«Сейчас все меняет свои форматы и выстреливает там и тогда, когда даже и не ждешь. Просчитать невозможно. Так что очень хорошо, что Россия в этом году заявляет такую интересную тему с Манижей и ее песней на «Евровидении». Она – очень цельный артист», - отметила она.

Также Цой считает, что Манижу в любом случае запомнят.

Ранее продюсер Виктор Дробыш объяснил, почему песня Манижи не подходит для «Евровидения». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram