> «Прилучший волшебник»: как Мирослава Карпович отметила день рождения - Аргументы Недели

//Шоу-бизнес :  13+

«Прилучший волшебник»: как Мирослава Карпович отметила день рождения

4 марта 2021, 18:54 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Instagram

Актриса из сериала «Папины дочки» отметила свой день рождения в романтической обстановке. Так, с утра она поделилась с подписчиками сторис из ресторана, где завтракала под живую музыку. Стол был сервирован по-праздничному и усыпан цветочными лепестками.

Позже артистка опубликовала видео с полёта на вертолете, где она заметила на снегу крупную надпись: «Мирус, с днём рождения». К сожалению, кто подготовил для неё такой сюрприз, она не рассказала, обыграв фамилию того, кто вероятно сделал ей сюрприз в хэштеге «Прилучший волшебник».

Ранее 35-ти летняя актриса Мирослава Карпович встречалась с Павлом Прилучным, потом их отношения прекратились. Поклонники подозревают, что пара встречается до сих пор, а свои отношения скрывают.

Также в этот день, 1 марта, отмечала свой 32-й день рождения актриса Агата Муцениеце. В отличие от Карпович, Агата отметила его скоромно в кругу близких людей. Сначала она встретилась с подругой, а затем раскрывала подарки вместе с детьми.

ЕСт


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.