Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Бразильский карнавал перенесли на неопределенный срок из-за коронавируса COVID-19

, 09:14

Бразильский карнавал перенесли на неопределенный срок из-за коронавируса COVID-19
Бразильский карнавал, фото: Aleksandr Schemlyaev, globallookpress.com

Ежегодный бразильский карнавал, который в Рио-де-Жанейро должен был пройти в феврале 2021 года, перенесен на неопределенный срок из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Глава независимой лиги школ самбы Жоржи Кастанейру уточнил, что традиционный бразильский карнавал не отменяют, а переносят его дату, - сообщает kp.ru.

В феврале проводить карнавал в Рио-де-Жанейро невозможно. Бразилия находится на третьем месте в мире по числу зараженных коронавирусом.  В лиге школ самбы ожидают информации о том, когда в Бразилии начнется вакцина и будет проведена иммунизация.  По словам Жоржи Кастанейру, пока неясно, когда можно будет провести традиционный праздник музыки и танцев. Как он отметил, традиционный формат требует большего времени на подготовку, поэтому лига рассматривает другие варианты.

Кастанейру пообещал, что лига будет держать в курсе событий тех, кто зависит от карнавала. По его версии, возможно, безопасные для проведения фестиваля условия появятся не раньше апреля будущего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram