Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Софья Кругликова призвала мужа Михаила Ефремова после оглашения приговора: «Мишка, молись, Мишка»

, 17:47

Софья Кругликова призвала мужа Михаила Ефремова после оглашения приговора: «Мишка, молись, Мишка»
Михаил Ефремов, фото: Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Супруга Михаила Ефремова Софья Кругликова 8 сентября присутствовала на заседании Пресненского суда во время оглашения приговора мужу-актеру.  В суд приехал и друг Ефремова Иван Охлобыстин с женой Оксаной Арбузовой, - сообщает kp.ru.

Оксана стояла рядом с Кругликовой и поддерживала подругу.  Женщины  простояли на ногах весь процесс. Судья Елена Абрамова назвала срок - восемь лет лишения свободы. "Назначить Ефремову Михаилу Олеговичу наказание в виде 8 лет колонии общего режима с запретом на управление автомобилем сроком на 3 года", — зачитала приговор судья.

На Ефремова надели наручники в зале суда. Сразу после суда его повезли в СИЗО. Когда Ефремова вывели из зала заседаний она закричала: «Мишка, молись, Мишка!».

После того, как артиста увели из зала суда, Софья без сил упала на скамью в коридоре и разрыдалась, уткнувшись в плечо Оксаны Арбузовой.

Суд признал Ефремова виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет. Прокурор просил наказать Ефремова на 11 лет.

При вынесении приговора судья зачитала смягчающие обстоятельства: у Ефремова двое малолетних детей, признание вины и раскаяние, перечисление денег потерпевшим, награды, положительные характеристики, участие в благотворительности и тяжелое состояние здоровье. 200 тысяч, которые актер перечислил ранее каждому потерпевшему, тоже учли.

 Ефремова, осужденного 8 сентября 2020 года на восемь лет лишения свободы, могут освободить из колонии по УДО только после отбытия половины наказания. 

Добровинский считает, что если бы он защищал Ефремова, актер избежал бы тюрьмы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram