Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

С отрывом побеждает Собчак. Forbes впервые составил рейтинг богатейших российских Instagram-блогеров

, 13:43

Forbes составил рейтинг российских знаменитостей, которые больше всего зарабатывают на рекламе в Instagram. На первом месте - Ксения Собчак, в самом же списке из 15 топ-блогеров оказалось всего двое мужчин.

Как считают эксперты все ключевые позиции в рейтинге занимают дамы именно потому, что они генерируют контент,  интересный как для мужчин, так и для женщин. И лидирует тут - Ксения Собчак, которая «размещает по несколько рекламных постов в неделю, а иногда и в день» и зарабатывает на этом, по оценкам издания, 1,6 миллонов долларов в год или 8 миллионов рублей в месяц.

Дальше идут телеведущие Регина Тодоренко и Ольга Бузова, их заратоток составляет приметро 860 тысяч долларов в год. 

Двое мужчин,  попавший в практически чисто дамский рейтинг - это автомобильный блогер Алан Енилеев, он на четвертом метсе с 850 тыс. , а также боец смешанных боевых единоборств Хабиб Нурмагомедов - на 7-м. У него всего 570 тысяч долларов в год.

Ну а далее по убыванию: Полина Гагарина, Елена Темникова, Анна Хилькевич,  Яна Рудковская, Ида Галич, Дарья Клюкина, Вера Брежнева, Ирина Порарошку, Виктория Боня и замыкает рейтинг актриса Наталья Рудова с доходом 400 тысяч долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram