Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Врач-онколог заявил, что Анастасия Заворотнюк могла иметь "гены рака"

, 09:45

Врач-онколог заявил, что Анастасия Заворотнюк могла иметь "гены рака"
Anton Belitsky, .globallookpress.com

Врач- онколог высшей категории Анатолий Михайленко предположил, что рак мозга мог развиться у 48-летней актрисы Анастасии Заворотнюк из-за генов, а не процедуры ЭКО и стволовых клеток.  Поклонники Анастасии Заворотнюк, получившей популярность по роли няни Вики Прутковской в сериале "Моя прекрасная няня", молятся за ее здоровье.

Официального подтверждения диагноза актрисы нет, но СМИ пишут, что у Заворотнюк опухоль головного мозга - глиобластома.
Появились слухи, что на здоровье Анастасии могли повлиять искусственное оплодотворение или стволовые клетки.

Онколог опроверг, что ЭКО и стволовые клетки влияют на развитие рака. По его словам, в основном глиобластома образуется из-за изменений гена APC, передающихся по наследству. 

У Анастасии Заворотнюк в 2015 году в возрасте 70  лет умер отец, в 2018 году в семью  пришло новое большое горе - умер брат актрисы. Диагноз Юрия Заворотнюка семья скрывала. Старший брат актрисы Святослав, по официальной информации, умер от перитонита, но СМИ пишут, что он умер от рака.

Михайленко отметил, что о предрасположенности к глиобластоме могут говорить диагнозы: болезнь Бурневилля и синдром Горлина, у родителей, родных братьев и сестер, - сообщает издание "Дни.ру".

Онколог отметил, что, если отцу и брату актрису к диагностировали что-то из этого списка, вероятно, она с находилась в группе риска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram