Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Актер Игорь Петренко признался, что в юности сидел за соучастие в убийстве

, 19:48

Актер Игорь Петренко признался, что в юности сидел за соучастие в убийстве
Игорь Петренко, фото: Anatoly Lomokhov /globallookpress.ru

Актер Игорь Петренко признался, что он два с половиной года отсидел в тюрьме по обвинению в соучастии в убийстве.  Игорю Петренко было 14 лет, один из его старших друзей поступил в институт и организовал с одногруппниками свой бизнес.

Бизнес развивался, у друзей в лихие 90-е появились деньги.  Вообще это не самый приятный период жизни Петренко для воспоминания. О прошлом он рассказал в программе Бориса Корчевникова "Судьба человека".

У друга начались проблемы с деньгами и произошел конфликт с кредиторами. Петренко пошел на стрелку, чтобы поддержать своего друга. По словам актера, на этой встрече можно было обо всем договориться, но случилась беда. Товарищ Петренко убил человека. А Игорь оказался соучастником. По его признанию, через несколько дней он вышел на кухню и сказал себе: "Твоя жизнь закончилась".

Вскоре Петренко задержали. Год он провел в московском СИЗО "Матросская тишина", а после был отпущен на свободу до суда. Он пояснил, что многие не понимали, выступает он в качестве свидетеля или обвиняемого. Суд над ним состоялся в 1997 году, когда Петренко был студентом-второкурсником.  "Если бы не поступил, то неизвестно, что бы было", - вспомнил актер несчастливую пору в своей жизни. После выхода на свободу он понял, что судьба дает ему второй шанс. Родители поддерживали оступившегося сына. По его словам, в их семье стало больше любви.

Сейчас 42-летний Игорь Петренко востребованный актер и многодетный отец.  Двоих сыновей ему родила актриса Екатерина Климова. Трех дочек - Кристина Бродская.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram