Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

"Он за 30 лет ни рубля не перевел ни одному детскому дому", Юре Шатунову запретят петь песни "Ласкового мая"

, 21:32

Отношения продюсера и самого известного солиста группы «Лаковый май» Юрия Шатунова, мягко говоря, натянутые. И проблема тут, как известно в самом певце, потому что звезда вдруг решил, что он не имеет никого отношения к группе, он самородок и всего в жизни добился сам.

Недавно Андрей Разин заявил, что Юра Шатунов больше не сможет исполнять песни "Ласкового мая", поскольку не подписал договора с правообладателями. Кроме того, продюсер считает, что певец вообще ведет себя не красиво, отказываясь помогать таким же ребятишкам из детских домов, какими и они были когда-то. 

«Когда детдомовцы не помогают своим же собратьям, я считаю, что это сверхцинизм. Юра Шатунов за 30 лет ни рубля не перечислил ни одному детскому дому. Он своим одноклассникам, которые попали в тяжелую ситуацию, не помог ничем. Мы в июне провели 4 концерта и более 1 млн руб. перечислили в детские дома. Юра Шатунов провел 34 концерта в России, получил 34 млн руб., и ни рубля не перечислил в детдом, не помог никакой семье, ни одному сироте. Я не понимаю его внутренний мир, из-за этого у нас такие большие разногласия. Любить свой народ, любить творчество, любить группу и понимать, что у тебя есть куча фанатов, которые тебя любят - это не только выйти на сцену и спеть "Белые розы" и "Седую ночь". Нужно проявлять какие-то чувства к людям, надо помогать людям», - считает Андрей Разин.

Сейчас перед исполнителями встал вопрос о праве собственности на песни группы «Ласковый май». Андрей Разин и другие музыканты подписали все бумаги, а вот Юрий Шатунов – не захотел. И теперь ему как и другим рядовым пользователям Сети, придется удалить контент – любое видео группы со всех сайтов и социальных сетей.

«В понедельник 19 августа, чтобы ни для кого странным не было, все клипы, которые были выложены на чужих сайтах - это почти 480 миллионов просмотров - будут заблокированы», - пояснил ситуацию Андрей Разин. Вся официальная хроника группы, песни, клипы будут размещены лишь на канале продюсера. Всем остальным, включая и Юру Шатунова, придется удалить нелегальный контент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram