Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал о доходах и расходах артистов на примере певицы Валерии

, 07:41

Продюсер Иосиф Пригожин  рассказал  о доходах и расходах  артистов на примере певицы Валерии
Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин рассказал о высоких доходах и необходимых, обязательных расходах артистов на примере певицы Валерии. Росстат привел данные о работниках с высокими доходами, причислил к ним артистов, спортсменов, специалистов таких сфер, как культура, спорт, организация досуга и развлечений. В Росстате оценили доходы артистов в среднем в 5,8 миллиона рублей в месяц.

Продюсер и муж знаменитой певицы Валерии призвал считать не только доходы, но и расходы артистов и шоуменов. Он объяснил, что часто "чистый" доход артистов остается на уровне 10-30 процентов от его заработка. "Артист не находится на гособеспечении", - сказал Пригожин в интервью НСН.

"Все свои расходы несет сам, сам себя содержит. У него затратная часть идет на содержание коллектива", - пояснил он. У короля российской эстрады Филиппа Киркорова в коллективе работает 70 человек.

Иосиф Пригожин разложил по полочкам доходы и расходы своей супруги. Он рассказал, что любое произведение требует вложения минимум 3,5 миллиона рублей в месяц. Плюс телевизионные съемки - примерно 150 тысяч рублей. Если артист не выступает, в какой-то момент берет отпуск, он все равно должен содержать свой коллектив. У многих артистов есть дети, и не один, их надо кормить, одевать, учить. "Москва – это дорогой город! Поэтому огромное количество наших артистов живут в кредит", - заявил Пригожин.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram