Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Врач рассказала о последствиях стресса для Маргариты Симоньян

, 13:47

Врач рассказала о последствиях стресса для Маргариты Симоньян
Фото: globallookpress.com

Главный редактор RT Маргарита Симоньян, госпитализированная после инцидента с Любовью Соболь, рассказала, что чувствует себя хорошо, но также отметила, что врачи опасаются выкидыша.

Акушер-гинеколог Евгения Балашова рассказала, что беременным женщинам опасно волноваться, как сообщает НСН.

"Во-первых, я хочу сказать, что беременная женщина очень уязвима. Даже если нет стрессовых ситуаций, а этот случай, безусловно, является стрессовой ситуацией. Поскольку это совершенно другое состояние, связанное с огромной гормональной перестройкой организма. Даже, может быть, женщину никто не обижает, а ей показалось, что ее обидели. Она испытала волну стрессового действия. Что это такое? Повышаются гормоны, которые учащают сердцебиение, учащается дыхание, сокращается гладкая мускулатура", - подчеркнула эксперт.

Как пишет издание "Вечерняя Москва"гинеколог-эндокринолог Ирина Филатова также отметила, что во время беременности необходимо себя оберегать от негативного воздействия окружающей среды и сильных эмоций.

"Из-за стрессовой ситуации у нее могло начаться кровотечение, могло произойти резкое понижение или повышение давления, что привело бы к обмороку", - пояснила врач.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram