Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Продюсер "Ласкового мая" подал в суд иск из-за резкого высказывания Шнурова о Москве

, 08:12

Продюсер "Ласкового мая" подал в суд иск из-за резкого высказывания Шнурова о Москве
фото: pixabay.com

Известного политик и продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин подал иск с требованием привлечь Шнурова за хулиганство. В среду, 17 апреля, Петроградский районный суд принял к производству исковое заявление, - сообщает kp.ru.

Андрей Разин подал иск не на самого Сергея Шнурова, а на ФК "Зенит". По словам продюсера, если он выигрывает дело, то футбольный клуб должен будет удалить видео с участием Шнурова со своего канала и все копии из интернета в целом, а также обосновать и опубликовать на сайте свою позицию в отношении шоу и высказываний музыканта.

"Суд Петербурга принял к производству исковое заявление Андрея Разина к акционерному обществу «Футбольный клуб Зенит» о защите чести, достоинства и деловой репутации", - сообщили в пресс-службе суда.

Заседание о защите репутации и достоинства столицы состоится в мае.

По словам продюсера, речевые обороты и выражения, которые употреблял лидер группировки "Ленинград", несут оскорбительный характер для человеческого достоинства и общественной нравственности и оскорбляют город-герой Москву.

Напомним, что Сергей Шнуров на ток-шоу на канале "Z+" объяснил, кто круче Санкт-Петербург или Москва, употребляя некорректные выражения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram