Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Вот это уровень культуры! Россияне осмеяли опозорившуюся телеведущую, не знающую русскую классику

, 10:17

Ведущую программы «60 минут» на канале «Россия 1» Ольгу Скабееву зрители давно уже прозвали «Сливной бачок» и обычно обвиняют ее в слишком ярой пропаганде, что можно считать довольно субъективным. Но на сей раз теледива вполне объективно опозорилась в эфире, продемонстрировав абсолютное незнание русской литературной классики.

Ольга Скабеева удивила зрителей, приписав авторство романа "Молодая гвардия" Михаилу Булгакову. В программе речь шла о законопроекте, который заявляет украинский язык как государственный на территории страны. Ольга Скабеева неудачно пошутила, что в таком случае придется переводить многие театральные постановки с языка оригинала на государственный. «Наверное, "Молодая гвардия" Булгакова или "Вишневый сад" Чехова теперь будут смотреться весело и забавно», – заявила телеведущая.

Пользователи Сети посмеялись над невежеством ведущей федерального канала. «Ей бы хоть в телесуфлере написали что ли», «Вот это уровень культуры!», ««А для нее, что «Белая гвардия», что «Молодая», что «Как закалялась сталь» все одно. Скорее всего, не читала ничего», - веселились критики в комментариях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram