Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

МВД РФ проверило концертную деятельность Лаймы Вайкуле‍

, 07:16

МВД РФ проверило концертную деятельность Лаймы Вайкуле‍
Globallookpress.com

Главное управление по вопросам миграции МВД провело проверку законности пребывания и концертной деятельности певицы Лаймы Вайкуле на территории России. Нарушений найдено не было.

Ранее министр МВД России Владимир Колокольцев получил запрос с просьбой проверить концертную деятельность Лаймы Вайкуле в России от руководителя рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при московском управлении МВД Александра Хаминского. В запросе, в частности, содержалась просьба «установить факты незаконно осуществляемой гражданкой Лаймой Вайкуле трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу либо патента и привлечь ее к административной ответственности».

По результатам проведенной проверки у МВД не нашлось оснований для привлечения Лаймы Вайкуле к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, о чем и было сообщено автору запроса.

«Я рад, что добросовестность и приверженность Вайкуле правовым ценностям оказались неизменны независимо от страны ее пребывания. Оперативность действий МВД позволит положить конец истерии, устроенной в связи с недавними высказываниями певицы на пресс-конференции в Одессе», - заявил Александр Хаминский.

Вышеупомянутую «истерию» вызвало недавнее заявление певицы, что она «не поедет в Крым ни за какие деньги», напоминает "КП".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram