Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Дочь Сюткина с легкой руки Галины Волчек отправилась в дальние края

, 15:41

Дочь музыканта Валерия Сюткина Виола, как и многие дети российских звезд, живет и учится во Франции.

"Она заканчивает Сорбонну по специальности "режиссура театра". До этого получила диплом в Американском университете в Париже по специальности "история искусств и театра". Для поступления в Сорбонну пришлось потрудиться: большой конкурс – 20 человек на место, обучение на французском языке. Ее мечта – ставить спектакли по всему миру, писать сценарии и критические статьи", – говорит Сюткин.

Валерий уверяет, что его любимица всего добивалась только своими силами и никакой протекции дочери он не оказывал. "Чем я могу ей помочь? Конечно, в России мне легче помочь дочери: хотя бы показать ее нужным людям, договориться с режиссерами о том, чтобы они уделили ей внимание. Но только это, а дальше все сама», - считает гордый отец. Музыкант уверен, что никакой блат не поможет ни в балете, ни на сцене, если нет таланта, нет перспективы.

Так почему же талантливая девушка не стала учиться на родине? По словам Сюткина, именно худрук театра "Современник" Галина Волчек отправила его дочь в далекие края.

"Виола окончила школу рано и хотела поступать в один из наших театральных вузов. Спросила совета у Галины Борисовны: "Как Вы думаете, куда мне поступать?" На что получила ответ: "Поучись в разных театральных мировых школах, наберись опыта. Для того чтобы что-то поменять в театре, нужен свежий взгляд. А здесь тебя, боюсь, как девушку с хорошими внешними данными научат бегать по сериалам, и ты можешь сбиться с пути. Ну а потом возвращайся на родину и меняй", – цитирует музыканта "Телепрограмма".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram