Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 47(589) от 29.11.17 13+

Песни, танцы и флешмоб

, 21:29 , журналист, обозреватель, продюсер

В прошедшие выходные Москва встречала XVI Музыкальный фестиваль «Авторадио» «Дискотека 80-х». В СК «Олимпийский» в этот вечер яблоку было негде упасть. Выступления лучших звёзд эпохи диско сопровождали яркие спецэффекты, а зрители были вовлечены в невероятный флешмоб.

МАСШТАБНЫЙ флешмоб стал одной из фишек фестиваля – концерт прошёл под девизом «Танцуют все!». Перед выступлениями некоторых артистов зрители выполняли одни и те же действия, наблюдая за видеороликами на больших экранах: движения показывали ведущие утреннего и вечернего шоу «Авторадио». Первый танец состоялся перед выходом группы Joy. Когда музыканты появились на сцене, зал был уже разогрет и с удовольствием отрывался под классические хиты «Valerie», «Night of the Nights», «Touch By Touch».– Выступать на огромной сцене перед 30-тысячным залом – настоящее счастье! – поделился эмоциями клавишник Энди Швайцер. – Такие моменты незабываемы для любого артиста. Это происходит нечасто, поэтому я ценю каждый момент шоу.

К выступлению на «Дискотеке 80-х» участники группы Joy подготовились заранее: сшили новые костюмы, подобрали головные уборы. Собранным и подтянутым был и элегантный итальянец Pupo. На сцену он вышел в красном блестящем пиджаке, переливающемся в лучах осветительной техники. Прозвучали песни «Gelato Al Cioccolato», «Su Di Noi», «Lo Devo Solo a Te».Больше всего артиста впечатлила реакция зрителей.

– Атмосфера, которую создают русские люди, – выше всяких похвал! Они всегда внимательно слушают и в конце песни, если довольны тобой, воодушевлённо аплодируют, – восхищался Pupo. – В вашей культуре чувствуется большое уважение к артистам и музыке, а это очень ценно!

Немецкая группа BadBoysBlue исполнила мелодичные композиции «YouAreaWoman» и «PrettyYoungGirl». Вокалист Джон МакИнерни обратил внимание на множество молодых лиц.

– Наши песни были популярны тридцать лет назад, но в зале я видел молодых людей, которые пели вместе со мной, – отметил певец. – По своему опыту знаю – то, что слушают родители, передаётся и детям, становится их частью. Это очень приятно!

Одним из сюрпризов стало выступление легендарной британской группы Smokie. Заслуженные рокеры участвовали в фестивале впервые. Прозвучали всенародные хиты «NeedlesandPins», «WhatCanIDo», «LivingNextDoortoAlice». После выступления бас-гитарист и вокалист Терри Аттли признался, что это шоу напомнило ему первые гастроли коллектива в Москве в 1991 году.

– Мы тогда отыграли пять больших концертов, каждый день гуляли по городу и здорово покутили, – вспоминал музыкант. – Где ещё встретишь такую аудиторию, как здесь? Это же фантастика! Думаю, мы счастливчики, раз людям так нравятся наши песни. Для нас это главное.

Также на сцену вышли Бонни Тайлер, Саманта Фокс, Лиз Митчелл (Boney M), Ricchi e Poveri, Ottawan, Константин Никольский, Игорь Саруханов, Юрий Лоза, Владимир Пресняков, «Рондо», Валерий Сюткин, Максим Леонидов, Сергей Беликов, «Цветы». Закрывали шоу выступления Юрия Шатунова и С.С. Catch.

Вслед за столицей «Дискотека 80-х» состоится 1 декабря в Санкт-Петербурге. Состав артистов будет практически таким же.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram