Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Первый канал уволил сотрудника, подготовившего скандальный выпуск «Минуты славы»

, 13:21

На "Первом канале" идет юбилейный сезон популярного шоу "Минута славы". Судя по отзывам, зрителей очень раздражает новый член жюри Владимир Познер и его судья Рината Литвинова. Порой ее критика в адрес конкурсантов становится просто хамской.

На одном из выпусков она буквально оскорбила танцора-инвалида Евгения Смирнова, потерявшего в аварии ногу, назвав его "ампутантом" и предложив ему пристегнуть вторую ногу. После эфира Интернет просто негодовал от возмущения.

"Я отношусь к нелюбимцам публики и пойду дальше по этому пути. Есть запрещённые приёмы: когда человек выходит, как вы, без ноги, то невозможно сказать «нет». С одной стороны, это великий подвиг, человек смог преодолеть то, что другие не могут преодолеть. С другой стороны, меня очень задевает, что в искусстве используются такие приёмы. Я, конечно, восхищён, но я буду голосовать против", - заявил Владимир Познер.

"Я знаю, что в нашей стране трудно жить человеку-ампутанту. Наверное, это главная причина, по которой вы должны быть в проекте. Может, вам пристегнуть вторую? Она же может не так очевидно отсутствовать? Чтобы не эксплуатировать эту тему", - сказал Литвинова.

Танцор и его партнерша были шокированы такими высказываниями из уст уважаемых людей, пришедших на программу оценивать уровень мастерства участников, а не их физические недостатки. К слову сказать, другие члены жюри были восхищены этим номером.

Позже «Медуза» узнала о том, что дирекция Первого канала уволила сотрудника, отвечавшего за подготовку к эфиру программы «Минута славы». По информации источника, уволенный сотрудник отсматривал тот выпуск программы, который вызвал широкий общественный резонанс.

Читайте также:

Первый канал запретил Диане Шурыгиной подрабатывать на стороне

Ставшая известной медиаперсоной Диана Шурыгина озвучила свой гонорар

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram