Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Дочь Сергея Бодрова поступила в вуз на бюджет, скрывая своё происхождение

, 22:24

Дочь Сергея Бодрова поступила в вуз на бюджет, скрывая своё происхождение
фото: globallookpress.com

18-летняя дочь покойного Сергея Бодрова поступила на бюджет во ВГИК. Наследница режиссерской династии до последнего скрывала своё происхождение, чтобы ей не делали никаких поблажек. Правда открылась лишь на последнем этапе...

Сам Сергей Бодров в юности мечтал стать студентом ВГИКа, однако его отговорил отец. И Сергей от своей мечты отказался. Чтобы, спустя годы, её исполнила его дочь Ольга.

Преподаватель ВГИКа рассказал изданию StarHit, что девушка подала документы на бюджетное отделение. На её специальность

"Артист драматического театра и кино" было всего 12 мест, и только 4 из них для девушек. Сам конкурс - почти тысяча человек на место. И ни разу Ольга не указала, чья она дочь.

По правилам, абитуриент должен назвать комиссии свои фамилию, имя и отчество. Однако Ольга даже не назвала отчество.

"Раскусили" её только на последнем этапе, когда один мастер взглянул в её анкету и задал вопрос в лоб: "Ты дочка?" И только тогда, смущаясь, Ольга ответила утвердительно.

Чтобы стать студенткой театрального вуза, Бодрова сдавала ЕГЭ, писала собственный сценарий, готовила этюд. "Проходной балл по русскому языку у нас был всего 38, а по литературе – 40. Оля набрала 91 и 71. Далее к этому приплюсовывались оценки за сценарий и актерское мастерство – все вытаскивали билет с ролью, которую надо было сыграть перед жюри. У нее были 95 и 98 баллов из 100 возможных", - рассказал педагог.

Когда Ольга узнала, что поступила на бюджетное отделение, то спрашивала у преподавателей, точно ли это не из-за отца, ведь ей не нужны скидки, она всего хочет добиться сама.

Читайте также: Бенедикт Камбербэтч снимется в фильме Сергея Бодрова

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram