Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Вайкуле «приобрела» поддержку Мазаева?

, 12:12

Вайкуле «приобрела» поддержку Мазаева?
Фото: globallookpress.com

Серьёзный скандал на политическую тему вновь разгорелся в шоу-бизнесе. В этот раз причиной стало участие некоторых российских артистов на фестивале «Рандеву» под патронажем Лаймы Вайкуле, которым власти Латвии заменили ранее проходившую в Юрмале «Новую волну».

Напомним, некоторое время назад из-за запрета на въезд в Юрмалу российских артистов, среди которых были Валерия, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, а также некорректного поведения со стороны местных властей, организаторы «Новой волны» перевезли свой фестиваль в Сочи. Чтобы не терять деньги и репутацию «культурно-развлекательного» курорта местные власти выделили весьма солидный бюджет и через Вайкуле пригласили тех российских артистов, которые до этого делали кассу в бюджет города своим присутствием на «Новой волне».

Удивительно, но среди участников заявлены Максим Галкин, Кристина Орбакайте, Елена Ваенга, Лолита, Александр Буйнов, Владимир Пресняков, Сергей Мазаев и другие знаменитости. Продюсеры «Рандеву» даже пригласили специальной гостьей Аллу Пугачёву, которая на протяжении долгих лет была музой «Новой волны».

По словам артистов, приехали они на фестиваль из-за дружбы с Лаймой. А ради неё можно видимо и на собственную репутацию «забить». Иначе как объяснить тот факт, что артисты согласились выйти на сцену с украинской группой «Время и стекло», чей солист не так давно открыто демонстрировал фашистские знаки в своём новом клипе.

«Подпортил» «историю про дружбу» нынешним хедлайнерам и Сергей Мазаев. Музыкант признался, что он поехал на фестиваль работать за хороший гонорар. Добавил огня в итак жаркую ситуацию и Илья Резник. Поэт выступил с жёсткой критикой в адрес коллег, обвинив их «в продажности». В настоящий момент в социальных сетях уже появились группы активистов, которые предлагают бойкотировать концерты столь не патриотичных и предавших «Новую волну» артистов.

Читайте также:

Другие новости шоу-бизнеса

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram